сыр Филадельфия

Адыгейский, Панир, Маскапоне, Шевр, Нефшатель, Белпер Кнолле, Мунаюуусто и др.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2018 20:57

Сообщение remeslonn » 10 сен 2018 13:38

сыр Филадельфия

Здравствуйте! Уже несколько месяцев пытаемся получить желаемый сыр, эксперементировали с разными заквасками и температурами, ферментировали и животными и растительными, пришли к следующему, без загустителей и добавок не обойтись никак. Итак вопрос, кто - нибудь сталкивался по работе в изготовлении сливочно-кремового сыра?
Опишу свои наработки:
Пастеризация молока(без добавления сливок) щадящая при 65С(30 мин) оxлождение до 30С, вносим мезофильную закваску ,через 10 минсвносим xлоркальций и фермент(в 4 раза меньше по дозировке) при Ph 6,5 , далее ждем до Ph 4,7 и бысро перекладываем в мешки сгусток для отделения сыворотки (лучше в xолодильной камере, чтобы кислотность не наросла, отделяем 2/3 сыворотки и остальное в замес с солью.
Здесь всегда получали твороженный вкус и кислый продукт, все отправляли на формирование Бельпер Кнолле.
Итак вопрос, кто - нибудь сталкивался по работе в изготовлении сливочно-кремового сыра?

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 15 сен 2018 12:00

Re: сыр Филадельфия

remeslonn писал(а): сливочно-кремового сыра?
а что именно имеется в виду? сливочный вкус в творожном сыре? или добавление сливок в творожный сыр
могу сказать, что творожный сыр - это тот же Лактик. Он основа для шаурса, который я очень часто делаю.
По наблюдениям: культура Пробат 222 Даниско дает творожный Шаурс с кислинкой
а вот Флора Даника(Хансен) дает вкус- как будто масло намешали туда. И ешь как будто это масло :shock: (не сразу конечно, после небольшой выдержки)
В данном сыре мне это не понравилось, но многим нравиться этот вкус масла.
Например, вчера попробовала соль в сыре от 3 сентября (т.е. 2 недели) - уже прям масло масляное во вкусе

Попробуйте использовать ее :D
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2019 11:49

Сообщение Railya » 30 май 2020 22:07

Re: сыр Филадельфия

Здравствуйте! Павел Иванович,скажите пожалуйста,делала Филадельфию,даже наверное можно сказать Маскарпоне...вершки хорошо сняла,почти одни сливки были...коогуляция с ферментом...потом отвес,потом блендер,взбила до кремовой консистенции...убрала в холодильник.На утро еле отковыряла,сыр застыл,одна крошка,..как рассыпчатый творог...Что мне делать? Думала с молоком смешать,но боюсь отслоения...

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 31 май 2020 07:10

Re: сыр Филадельфия

А вы масло сбили блендером из сливок. Масло у вас и получилось. Не понимаю, зачем взбивать? Коагуляция прошла, охладили и все.

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 сен 2016 00:43
Откуда: Пермский край

Сообщение anton_dr » 01 июн 2020 19:46

Re: сыр Филадельфия

cheesehead писал(а):
31 май 2020 07:10
А вы масло сбили блендером из сливок. Масло у вас и получилось. Не понимаю, зачем взбивать? Коагуляция прошла, охладили и все.
Здесь можно заметить, что это не совсем масло в привычном понимании, скорее, взбитые сливки, или "масло" примерно 30% жирности :) Но сути дела это, конечно, не меняет.

Вернуться в «Сыры кислотной и смешаной коагуляции. Коагуляция с использованием молочной кислоты и других кислот, кислоты и нагревания, кислоты и небольших количеств фермента.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика