Мой Белпер Кноллчик

Адыгейский, Панир, Маскапоне, Шевр, Нефшатель, Белпер Кнолле, Мунаюуусто и др.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2016 14:22

Сообщение lusinda » 22 май 2016 13:14

Re: Мой Белпер Кноллчик

До этого делала сыр в черном перце. Захотелось поэкспериментировать, каких то новых вкусов. Просто интересно что получится. Про вкусы сказать не могу, еще не пробовали. Хочу чтобы полежали как можно дольше, если получится. Завакуумировала как были абсолютно сухие. Точно не помню, где-то дней через 10-14. В фольгу заворачива первый сыр Мне не понравилось - очень сильно сохнет и появляется белая плесень. А в вакууме - хорошо.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 22 май 2016 13:16

Re: Мой Белпер Кноллчик

sally555 писал(а):Вакуумные пакеты дорогие, поэтому в фольгу заворачиваю.
А мы с мужем купили толстую плёнку метражем, режем из неё пакетики, я её хорошенечко мою дизинфицирую спиртом и запаковываем вакууматором. Хорошо получается. У меня уже неделю в холодильнике лежит Томм и Российский.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 22 май 2016 13:20

Re: Мой Белпер Кноллчик

Я свои шарики держу в пергаменте. Они у меня на первом месяце жизни много влаги потеряли-25%.
А от первой партии по своей неопытности положила последние в контейнер и плотно закрыла. Они все покрылись плесенью уже дней через 5.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 22 май 2016 13:21

Re: Мой Белпер Кноллчик

Lusinda, спасибо Вам большое за советы. Тоже в следующих раз буду пробовать разнообразить посыпочки.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 22 май 2016 13:23

Re: Мой Белпер Кноллчик

Маленьких писал(а):Я свои шарики держу в пергаменте. Они у меня на первом месяце жизни много влаги потеряли-25%.
А от первой партии по своей неопытности положила последние в контейнер и плотно закрыла. Они все покрылись плесенью уже дней через 5.
У меня они тоже заметно уменьшились даже за неделю. Прямо есть опасение, что через месяц полтора будет на подносе лежать несколько горошин. :-)

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 22 май 2016 13:27

Re: Мой Белпер Кноллчик

Не переживайте сильно. У меня уже им четыре месяца, остаются такими как после месяца созревания.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 22 май 2016 14:28

Re: Мой Белпер Кноллчик

Маленьких писал(а):Не переживайте сильно. У меня уже им четыре месяца, остаются такими как после месяца созревания.
А, ну тогда все в порядке. :-)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 22 май 2016 15:25

Re: Мой Белпер Кноллчик

Оля писал(а): У меня они тоже заметно уменьшились даже за неделю. Прямо есть опасение, что через месяц полтора будет на подносе лежать несколько горошин. :-)
Они уменьшаются до определенной степени в течении месяца, потом остаются неизменными. Все зависит от условий хранения, у меня плесени не было, лежат себе в фольге на полке в дверке холодильника. А мой вакууматор только фирменные пакеты переваривает, пленку пробовал - не идет у меня.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 22 май 2016 15:41

Re: Мой Белпер Кноллчик

sally555 писал(а):
Оля писал(а): А мой вакууматор только фирменные пакеты переваривает, пленку пробовал - не идет у меня.
Мы тоже так думали, но муж приспособился. У Вас какой вакууматор? У нас простенький китайский, если интересно напишем как делаем.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 22 май 2016 19:09

Re: Мой Белпер Кноллчик

Оля писал(а): Мы тоже так думали, но муж приспособился. У Вас какой вакууматор? У нас простенький китайский, если интересно напишем как делаем.
У меня вроде как немец, а европа обычно делает капризные аппараты, но если поделитесь не я один буду благодарен, только пишите в соответствующем разделе, а то нас заругают.

Вернуться в «Сыры кислотной и смешаной коагуляции. Коагуляция с использованием молочной кислоты и других кислот, кислоты и нагревания, кислоты и небольших количеств фермента.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика