Мой Белпер Кноллчик

Адыгейский, Панир, Маскапоне, Шевр, Нефшатель, Белпер Кнолле, Мунаюуусто и др.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 21 май 2016 20:41

Мой Белпер Кноллчик

Вот и мой сырочек. Пока не пробовали, только нюхаем. А аромат!!!!! Я иногда специально из-за него в холодильник залажу, понюхать :-) Вот у меня только такой вопрос, сыру уже неделька, сегодня отмечаем. Он уже достаточно сухой и плотненький. Можно ли его как то собрать в кучку или запечатать. Или он так до конца созревания должен быть разложен на подносе?
IMG_1909.jpg
IMG_1914.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Оля 22 май 2016 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 22 май 2016 00:54

Re: Мой Белпер Кноллчик

Красивые.
Можно разложить в приоткрытые контейнеры, причём лучше не перемешивать. Паприка с паприкой а черный перец с чёрным перцем.
На паприке бывает быстро появляется плесень.
P. S У меня Белпер в черном перце в контейнере лежит с 31. 07 15г :D
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 22 май 2016 07:45

Re: Мой Белпер Кноллчик

Красота!

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 22 май 2016 09:51

Re: Мой Белпер Кноллчик

Спасибо всем большое!!!

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 22 май 2016 09:57

Re: Мой Белпер Кноллчик

Niky писал(а):Красивые.
Паприка с паприкой а черный перец с чёрным перцем.
На паприке бывает быстро появляется плесень.
А,вот это очень важно! Я бы вместе сложила. А по вкусу как паприка? Вы её тоже на сковороде прокаливали? Мне почему то так не понравился аромат жареной паприки...... Теперь даже переживаю что же со вкусом будет.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2016 14:22

Сообщение lusinda » 22 май 2016 10:18

Re: Мой Белпер Кноллчик

Я делала сыр в середине января. В черном перце, в сушеных томатах с паприкой, в лимонной цедре и немного красного перца, в белом перце и зелени, и просто в красном перце. Сыр подсох, все шарики собрала в пакет, завакуумировала. Лежат 4 месяц, радуют. Пока все хорошо, плесени нет. Красота.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 22 май 2016 10:26

Re: Мой Белпер Кноллчик

lusinda писал(а):Я делала сыр в середине января. В черном перце, в сушеных томатах с паприкой, в лимонной цедре и немного красного перца, в белом перце и зелени, и просто в красном перце. Сыр подсох, все шарики собрала в пакет, завакуумировала. Лежат 4 месяц, радуют. Пока все хорошо, плесени нет. Красота.
А, так вакуумировать тоже можно?А на каком сроке Вы завакуумировали? И если можно опишите пожалуйста вкусы. Очень итересно как получилось в разных обсыпках.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 22 май 2016 12:30

Re: Мой Белпер Кноллчик

Оля писал(а): А, так вакуумировать тоже можно?А на каком сроке Вы завакуумировали? И если можно опишите пожалуйста вкусы. Очень итересно как получилось в разных обсыпках.
Я не вакуумировал, просто завернул в фольгу.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 22 май 2016 12:48

Re: Мой Белпер Кноллчик

sally555 писал(а):
Оля писал(а): А, так вакуумировать тоже можно?А на каком сроке Вы завакуумировали? И если можно опишите пожалуйста вкусы. Очень итересно как получилось в разных обсыпках.
Я не вакуумировал, просто завернул в фольгу.
Сереж, а как долго без фольги у Вас лежали. Я просто думаю моим то уже можно или рановато? Как это определить? Сколько время Ваши в фольге? Как они себя чувствуют? Простите, что столько вопросов, но так не хочется моих красавчиков испортить :-) и в то же время очень много места холодильнике занимают.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 22 май 2016 12:57

Re: Мой Белпер Кноллчик

Оля писал(а): Сереж, а как долго без фольги у Вас лежали. Я просто думаю моим то уже можно или рановато? Как это определить? Сколько время Ваши в фольге? Как они себя чувствуют? Простите, что столько вопросов, но так не хочется моих красавчиков испортить :-) и в то же время очень много места холодильнике занимают.
Долго лежали просто в контейнере в холодильнике, месяца 2-3, потом завернул в фольгу чтоб в камень не превратились :) . Остался один, в фольге уже лежит около 5 месяцев. Думаю через 1,5-2 месяца можно уже завернуть в фольгу. Вакуумные пакеты дорогие, поэтому в фольгу заворачиваю.

Вернуться в «Сыры кислотной и смешаной коагуляции. Коагуляция с использованием молочной кислоты и других кислот, кислоты и нагревания, кислоты и небольших количеств фермента.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика