зерненый творог

Адыгейский, Панир, Маскапоне, Шевр, Нефшатель, Белпер Кнолле, Мунаюуусто и др.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 22 янв 2016 02:06

Re: зерненый творог

Ilena писал(а):
Снимаю, но на все хочется бывает не хватает их, сама коров, коз не держу, молоко беру у тех, кто держит.
вот я постоянно этому удивляюсь :). Мне сливки девать некуда, а людям не хватает :). Тоже молоко покупаю у частников.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2016 21:55

Сообщение juliago » 22 янв 2016 15:29

Re: зерненый творог

А зачем вы снимаете сливки? Уменьшаете жирность молока для изготовления сыра?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 22 янв 2016 16:20

Re: зерненый творог

juliago писал(а):А зачем вы снимаете сливки? Уменьшаете жирность молока для изготовления сыра?
Я уже писала где-то, но могу и еще раз :)

Снимаю все сливки (ну, насколько это возможно) для приготовления творога - жирный творог у меня никто не любит, к тому же ценность творога в белке, а лишний жир - не есть хорошо.
Для "просто сыра" - я готовлю для ежедневной еды свежий рассольный сыр - я снимаю тоже примерно половину сливок. И потому что все любим такой сыр (ну он типа брынзы получается) не очень жирный, так и с целью регулирования количества насыщенных жиров в рационе.
Снимаю половину сливок с молока для питья, изготовления кефира, ряженки. С целью регулирования количества :).

Сыры я делаю, как значится в рецептах и в рекомендациях по соотношению белок/жир для различных сортов сыра.

Из сливок делаю масло, маскарпоне. Масло идет большей частью на выпечку и раздачу родственникам, маскарпоне - для бутеров и выпечки.

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2015 23:12

Сообщение Ilena » 22 янв 2016 16:45

Re: зерненый творог

Для масла, для сметаны, летом еще для мороженого(улетает только так - дети любят, да, мы с мужем тоже, на шестерых много надо :) )

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2016 21:55

Сообщение juliago » 24 янв 2016 00:48

Re: зерненый творог

Все ясно, спасибо)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью

Вернуться в «Сыры кислотной и смешаной коагуляции. Коагуляция с использованием молочной кислоты и других кислот, кислоты и нагревания, кислоты и небольших количеств фермента.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика