Зеленый сыр

Адыгейский, Панир, Маскапоне, Шевр, Нефшатель, Белпер Кнолле, Мунаюуусто и др.

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2015 10:23

Сообщение Nesterovo » 11 апр 2016 09:29

Re: Зеленый сыр

Alex, а сколько времени растёт пажитник до сбора и на какой стадии вы его собирание и как судите? Собираюсь посадить его, но у нас Ярославской области только сошёл снег и ещё заморозки будут, вот и думаю рассаду сажать или так вырастет.

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2015 10:23

Сообщение Nesterovo » 11 апр 2016 09:40

Re: Зеленый сыр

DikNata, это наверное молитве семена пажитника, для шабцигера нужна всё-таки зелень. Молотые семена тоже можно добавить, придадут сыру слегка грибной вкус например в имеретинской или адыгейский или качоттудадут. Кстати можно в гречку добавлять при варке, интересно получается.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 11 апр 2016 11:11

Re: Зеленый сыр

Nesterovo писал(а):Alex, а сколько времени растёт пажитник до сбора и на какой стадии вы его собирание и как судите? Собираюсь посадить его, но у нас Ярославской области только сошёл снег и ещё заморозки будут, вот и думаю рассаду сажать или так вырастет.
Да как листья появились, можно и использовать.
Так же, как и петрушку, укроп - просушиваю в тени, измельчаю.
Наши бабульки делают с Пажитником сухую закваску хмелевую для кваса, берут и листья, и цветы, и молодые стручки...
Но для сыра они грубые, потому я беру только листья.

У меня и рассада есть и сейчас собираюсь в грунт посеять.
Вообще, растение дикое - должно быть не шибко нежным.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 дек 2015 22:28
Откуда: Омская область

Сообщение DikNata » 11 апр 2016 21:20

Re: Зеленый сыр

Nesterovo писал(а):DikNata, это наверное молитве семена пажитника, для шабцигера нужна всё-таки зелень. Молотые семена тоже можно добавить, придадут сыру слегка грибной вкус например в имеретинской или адыгейский или качоттудадут. Кстати можно в гречку добавлять при варке, интересно получается.
буду пробовать и в качотту и в гречку, зря что-ли купила... спасибо :)
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко...

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2015 10:23

Сообщение Nesterovo » 06 май 2016 11:31

Re: Зеленый сыр

Привезли из Швейцарии сыр шабцигер, это оригинал нашего советского зеленого сыра. Сыр действительно сделан из обрата, спрессованный обезжиренный перетертый творог слегка зеленоватого цвета. Запах прокисших носков :? , вкус слегка сладковатый с легким привкусом пажитника. листиков пажитника необнаружено, видимо применяется отвар. Вывод - простому советскому человеку вкус чуждый :lol: , надо с детства к нему привыкать, наш вкуснее и ароматнее, совершенно другой продукт.
Пажитник посадила, действительно отличная всхожесть, даже у старых семян. Я думаю в нашей Ярославской области можно сажать прямо в грунт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2016 10:02
Откуда: Красноярск

Сообщение танюся б » 07 дек 2016 10:42

Re: Зеленый сыр

Как красиво у вас получается)

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2016 10:02
Откуда: Красноярск

Сообщение танюся б » 22 апр 2017 13:53

Re: Зеленый сыр

Я пробовала со шпинатом, не очень вышло, просто в сыре полоски" травы))

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 21 май 2017 22:31

Re: Зеленый сыр

Alex USSR писал(а):
DikNata писал(а):заинтересовал рецепт сыра с пажитником... поискала, эту травку,не нашла, в основном только семена...
прикупила на колбасном сайте, но кажется мне, что это не совсем тот пажитник, я так поняла что он должен быть зеленоватый...
но пахнет вкусно...
Пажитник, он же - Донник голубой, а в народе - Струкатик, очень хорошо всходит.
Первоначально купил семена на рынке в специях, естественно не молотые, посадил, вырастил...
Для сыров использую зелень, т.к. семена очень твердые.

В Зеленом сыре так же используется зелень Пажитника.
Попробуйте положить семена, они потом размягчаются и придают сыру хороший вкус и аромат.

Вернуться в «Сыры кислотной и смешаной коагуляции. Коагуляция с использованием молочной кислоты и других кислот, кислоты и нагревания, кислоты и небольших количеств фермента.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика