Белпер-флешмоб

Адыгейский, Панир, Маскапоне, Шевр, Нефшатель, Белпер Кнолле, Мунаюуусто и др.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 21 окт 2015 18:23

Белпер-флешмоб

белпер.jpg
Вот тоже поддалась искушению поучаствовать в этом белперском флешмобе.
Ну, что сказать...этот сыр очень фотогеничен, очень украшает сырную тарелку! Его просто изготовить (как-то между делом). Причем процесс лепки шариков и их обваливания просто доставляет удовольствие. Аромат специй...
Но особого восторга от его вкуса я не испытала. Очень острый (хотя я любитель), он перебивает другие вкусы. Хотя, на пасту (спагетти) его хорошо натереть.
Далее, мне показалось, что сыр кисловат. Через три недели он был еще кислый. Вот через четыре уже ничего. А первый шарик я разрезала через две недели - его просто невозможно было есть. Я квасила молоко день на кухне, потом отвесила сгусток на ночь, оставив тут же, на кухне. Может, ночью уже надо было вынести на веранду (в прохладу)?
Кроме того, сложно найти место для его выдержки, поскольку весь холодильник пропитывается ароматом черного перца и кориандра. А у меня там молочка.
Что хочу заметить (для тех, кто делает сыр на продажу): в тот момент, когда сырная масса перемешана с солью и чесноком - она невероятно вкусная! Я часто летом делаю намазку на хлеб из творога с зеленью, солью и чесноком - так вот этот белперный полуфабрикат гораздо нежнее творога, а на вкус - бесподобен, напоминает сливочный сыр, хорошо намазывается. Я отложила часть в баночку и сразу же все съела. Так что, я бы своим покупателям предложила отведать.
Вот так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 21 окт 2015 18:25

Re: Белпер-флешмоб

Да, я буду его делать. Чтобы удивить гостей: "И это сыр??? Как? Из чего он? Из молока?" ... и в таком духе. Люди в шоке. :mrgreen:

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 21 окт 2015 20:28

Re: Белпер-флешмоб

Я его выдерживаю не менее месяца,у меня есть экземпляры которым уже шестой месяц,это камушки,но какие они вкусные!!!!Нарезаются стружкой,свежий чеснок имеет очень сильный запах,но со временем доминирующий аромат всех специй улетучивается и уже при дегустации есть свой неповторимый вкус молока и сливок,так что этот сыр в "возрасте" абсолютно другой
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 21 окт 2015 21:04

Re: Белпер-флешмоб

Согласен с Вами Николаевна.
У меня остались... 1,5 "камушка" :lol: , вкус отличный ! :D
P.S выдержка 3 месяца.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 21 окт 2015 22:04

Re: Белпер-флешмоб

Niky писал(а):Согласен с Вами Николаевна.
У меня остались... 1,5 "камушка" :lol: , вкус отличный ! :D
P.S выдержка 3 месяца.
Тогда Николай вы меня понимаете))))
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 21 окт 2015 23:58

Re: Белпер-флешмоб

Да?
У меня две штучки лежат еще. Им, наверное, недель шесть. В объеме усохли раза в два. Ну ладно, дождутся своего часа. Сварим спагетти. Оценим. С пастой белпер мне понравился, вообще-то.

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 22 окт 2015 22:12

Re: Белпер-флешмоб

оставьте месяца на полтора-два,потом будете приятно удивлены вкусом этого сыра.
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 22 окт 2015 23:01

Re: Белпер-флешмоб

У меня две штучки лежат еще. Им, наверное, недель шесть. В объеме усохли раза в два.
У меня столько не усыхали. :o
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 23 окт 2015 06:53

Re: Белпер-флешмоб

Niky писал(а):
У меня две штучки лежат еще. Им, наверное, недель шесть. В объеме усохли раза в два.
У меня столько не усыхали. :o
У меня тоже прилично усохли, видимо влажность была изначально высокая. Но на вкус хуже не стали, приправляю ими все блюда какие только возможно.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 23 окт 2015 11:00

Re: Белпер-флешмоб

Ноу-фрост - высушит всё нафик :) Вчера вынесла в старую баню.

Вернуться в «Сыры кислотной и смешаной коагуляции. Коагуляция с использованием молочной кислоты и других кислот, кислоты и нагревания, кислоты и небольших количеств фермента.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика