Фета

Адыгейский, Панир, Маскапоне, Шевр, Нефшатель, Белпер Кнолле, Мунаюуусто и др.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 25 окт 2015 15:30

Фета

Не нашёл такой темы на форуме поэтому хочу открыть. Два раза в неделю варю дома свежий сыр, который мы называем ФЕТОЙ. Для свежих салатов ничего лучше подобрать не смог и хочу совершенствоваться в изготовлении этого. В статье на сайте нашёл такие предложения: "По сравнению с сырами ферментативной коагуляции, свежие сыры содержат меньше сухих веществ, но больше лактозы и молочной кислоты. Поскольку большая часть кальция растворяется и уходит в сыворотку в процессе кислотной коагуляции белка, свежие сыры содержат кальция значительно меньше, чем сыры ферментативной коагуляции. " Вопрос ко всем : " Как удержать или восстановить кальций в свежем сыре "?
Выпускная группа детсада

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 25 окт 2015 16:46

Re: Фета

Уважаемый Семён! Я не знаю, кто это "мы", которые считают Фету сыром кислотной коагуляции, но на этом ресурсе давайте будем считать Фету, как и положено, рассольным сыром.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 25 окт 2015 17:22

Re: Фета

cheesehead писал(а):Уважаемый Семён! Я не знаю, кто это "мы", которые считают Фету сыром кислотной коагуляции, но на этом ресурсе давайте будем считать Фету, как и положено, рассольным сыром.
Да, Вы правы, не туда я обратился. Что скажете по-поводу моего вопроса? А "мы"-наша семья.
Выпускная группа детсада

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 25 окт 2015 17:26

Re: Фета

Не знаю, Семён. Технология предполагает потерю кальция. Сделайте Фету как делают Фету с использованием фермента, будете с кальцием ;)

Вернуться в «Сыры кислотной и смешаной коагуляции. Коагуляция с использованием молочной кислоты и других кислот, кислоты и нагревания, кислоты и небольших количеств фермента.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика