Belper Knolle

Адыгейский, Панир, Маскапоне, Шевр, Нефшатель, Белпер Кнолле, Мунаюуусто и др.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 18 фев 2016 16:38

Re: Belper Knolle

Ага!
Натереть и в (на) макароны )))
ВЕСТЧЬ!
И острота не мешает. Хотя сам по себе острый...
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 18 фев 2016 17:12

Re: Belper Knolle

Дмитрий. если не секрет, какова цена Вашего Белпера? А то ко мне подруга с предложениями о продаже...

Мы его добавляем в разные блюда: супы, макароны, вот курочку мариновала. туда, в салатик тоже можно.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 18 фев 2016 19:44

Re: Belper Knolle

Маленьких писал(а):Дмитрий. если не секрет, какова цена Вашего Белпера? А то ко мне подруга с предложениями о продаже...

Мы его добавляем в разные блюда: супы, макароны, вот курочку мариновала. туда, в салатик тоже можно.
Не знаю как у Дмитрия, но в одном интернет-магазине один шарик такого сыра в 60г стоит практически заоблачно 1680р. Почему так дорого непонятно.
Самый простой рецепт с этим сыром омлет с грудинкой, луком и цуккини под Белпером, самый сытный наверно макароны по флотски запеченые аля Белпер Кноль.
Я как любитель хорошего пива отрыл в Белпере отличную(но жутко дорогую, если покупать :lol: ) закуску к пиву. Снимаем перцовую шубку с шарика в месте с небольшим слоем сыра небольшой ручной мелкой теркой, как цедру с лимона. Все что натерлось, ссыпаем в небольшой контейнер, у меня на 80мл, эту смесь сыра с перцем используем для запекаемых блюд, от мяса по французки до горячих бутербродов. Вот, а все что осталось от шарика, раскалываем острым ножом на кусочки и лакомимся. Именно лакомимся, смакуя и наслаждаясь пикантным сливочно-чесночным вкусом и тонким ароматом жареного перца! Это просто песня! Запиваем этот шедевр холодным домашним Лагером, ну на худой конец Курганским пивом! Блин, разошелся.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 18 фев 2016 19:51

Re: Belper Knolle

ОГО! Дак мы же здесь все скоро миллионерами станем, если рынок сбыта Белпера по такой цене найдём.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 18 фев 2016 19:54

Re: Belper Knolle

То, что что-то по какой-то цене предлагается совсем не значит, что это "что-то" по этой цене покупается.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 18 фев 2016 19:57

Re: Belper Knolle

Да, да, конечно. Я ж шучу.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 18 фев 2016 20:19

Re: Belper Knolle

Не знаю как на счет миллионов, я его раздаю бесплатно по друзьям и коллегам по работе :D . Ну может пока бесплатно, прикормим, подсадим, потом начнем миллионы зарабатывать :lol: !

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 18 фев 2016 20:35

Re: Belper Knolle

Дмитрий. если не секрет, какова цена Вашего Белпера? А то ко мне подруга с предложениями о продаже...
Примерно 100 руб. шарик ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 18 фев 2016 21:00

Re: Belper Knolle

Именно лакомимся, смакуя и наслаждаясь пикантным сливочно-чесночным вкусом и тонким ароматом жареного перца! Это просто песня! Запиваем этот шедевр холодным домашним Лагером, ну на худой конец Курганским пивом!
Остатки :( Belper Knolle:
P2170046.JPG
Belper Knolle был сделан : 31.07.15г :D (остался один шарик ;) )
Домашнего Лагерома нет :), ну на худой конец (как сказал Сергей) с Ярославским пивом! :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:58

Сообщение Maritsa » 11 мар 2016 20:29

Re: Belper Knolle

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять в чем хитрость. На сайте, ссылка на который дана в начале темы, в рецепт не вносится фермент, но во всех вариантах на форуме он есть. Если не внести, в чем будет разница в итоге? Спасибо!

Вернуться в «Сыры кислотной и смешаной коагуляции. Коагуляция с использованием молочной кислоты и других кислот, кислоты и нагревания, кислоты и небольших количеств фермента.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика