Книга

Куплю, продам, поменяю. Блошиный рынок в общем.

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 12 май 2017 00:22

Re: Книга

Sergik68 писал(а):Наталья книга Лазаревой это было мое первое пособие, поверьте не стоит потраченных денег, только как сувенир не более ошибки и прочие ляпы присутствуют, да и многое в приготовление взято шаблонно, если вы сварили сыр 1кг и 3 кг то солить и тот и тот 6 часов) или например в рецептах всегда пишется например 1/16 термофильной закваскиа как же быть с продуктом ТЕРМО-2 ????? ее например нужно 1/4 на тот же объем молока, да и много другое......
Да я бы не стала ее книгу покупать, кмк, она не стоит таких денег. тем более, что в интернете много информации, правда, разного качества. У меня была задача купить что-то простое и доступное пониманию для родственницы в деревне, чтобы она два-три достаточно простых рецепта освоила и кроме брынзы и рикотты делала еще 1-2 самых простых сыра. Нужна была именно книга, потому что родственница с интернетом не в ладах. Купила я книгу Константина Жука, это вообще ужасный ужас, там есть рецепт роблешона, например. Ну, по его рецепту роблешон и будет. Написала ему в инстаграме об этом. Если уже берешься писать книгу о чем-то, так хотя бы терминологию освой. Ну, тема сейчас модная, это первые ласточки, потом попрет из всех щелей.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 12 май 2017 15:19

Re: Книга

Наталияя писал(а):Ну, тема сейчас модная, это первые ласточки, потом попрет из всех щелей.
На Ютубе давно прёт... "Сейчас я вам покажу КАК НУЖНО варить Российский сыр!..." И полчаса полнейшей ахинеи! Потом этот УЧИТЕЛЬ пришел на форум и спрашивает: "А почему у меня сыр не получился???"
Но вот в видео о том, КАК НУЖНО варить, он почему то забыл об этом сказать.

Плохо собственно даже не то, что болящие снимают видео и пишут книги, плохо то, что миллионы обывателей безапелляционно считают Интернет истиной в последней инстанции...

С книгами от болящих и/или проходимцев, конечно, намного еще грустнее... хотя бы книги оставались бы правдой во всей этой сегодняшней информационной помойке, но и до них добрались.
Как то давно уже пора защищать законодательно и русский язык, и книги.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 май 2017 16:48

Re: Книга

Alex USSR писал(а):Плохо собственно даже не то, что болящие снимают видео и пишут книги, плохо то, что миллионы обывателей безапелляционно считают Интернет истиной в последней инстанции...

С книгами от болящих и/или проходимцев, конечно, намного еще грустнее... хотя бы книги оставались бы правдой во всей этой сегодняшней информационной помойке, но и до них добрались.
Как то давно уже пора защищать законодательно и русский язык, и книги.
Подписался бы под каждым словом, кроме законодательных инициатив. ИМХО никакими законами тут не поможешь. Считаю своим реальным вкладом в изменение ситуации этот ресурс и других вариантов не вижу. И книгу еще напишу. А то реально почти нет ни популярных ни научных книг о сыроделии на русском в которых можно было бы каждому слову доверять. То, что можно читать, считается легко на пальцах одной руки. А того, что можно читать не не будучи специалистом именно в этой области просто нет. В иностранной литературе положение лучше, но переводы стали появляться такие, что лучше бы они не появлялись вовсе.
В общем давайте стараться делать то, что зависит от нас - пытаться грамотно писать и делать хорошие сыры! :D

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 12 май 2017 20:26

Re: Книга

cheesehead писал(а):И книгу еще напишу.
А я первый подписываюсь на эту будущую книгу, запишите в очередь :)

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 май 2017 21:26

Re: Книга

Вряд ли за этой книгой будет очередь, не переживайте. Узок круг тех, кому это будет интересно :D

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 12 май 2017 23:32

Re: Книга

Alex USSR писал(а):
cheesehead писал(а):И книгу еще напишу.
А я первый подписываюсь на эту будущую книгу, запишите в очередь :)
Извините..., но я первый. :D Записался 31 июл 2015 22:03 ;)
viewtopic.php?f=26&t=1226&hilit=%D0%BA% ... 0&start=10
cheesehead писал(а):Вряд ли за этой книгой будет очередь, не переживайте. Узок круг тех, кому это будет интересно :D
Вы это прекращайте ..., Павел! :)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 май 2017 23:45

Re: Книга

Чего прекращать-то? Книга нужна?-однозначно да. Поэтому я с трудом преодолевая природную лень все же понемногу пишу. Много ли народу хочет читать книгу о сыроделии? - однозначно нет. Не потому, что сыроделам не интересно. А потому, что их мало ;)

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 13 май 2017 00:03

Re: Книга

Книга нужна?-однозначно да.
Да!
Поэтому я с трудом преодолевая природную лень все же понемногу пишу.
Лев Толстой, тоже долго писал. ;)
Много ли народу хочет читать книгу о сыроделии? - однозначно нет.
:?
Не потому, что сыроделам не интересно. А потому, что их мало
А в европе думаете их больше (любителей) ?!
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 13 май 2017 00:21

Re: Книга

Европа меня в данном конкретном случае вообще не интересует.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 13 май 2017 08:15

Re: Книга

Niky писал(а):Извините..., но я первый. :D Записался
Хорошо, Николай, я - за вами... :)

Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика