Книга

Куплю, продам, поменяю. Блошиный рынок в общем.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2017 21:24

Сообщение Sergik68 » 14 апр 2017 18:32

Re: Книга

Это понятно но если ты ток начал, самоучка так сказать, и свои первые шаги ты начинаеш имея ток эту книгу и несколько роликов на ютубе........

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 14 апр 2017 20:00

Re: Книга

Sergik68 писал(а):Я наверно соглашусь с коментом про то что кто тут сидит и пользуеться ресурсами этого форума книги больше вреда принесут))
Никак нельзя с этим соглашаться!
Книги - бесценный кладезь сыроделных знаний!
Надо только правильные книги выбирать.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 14 апр 2017 23:48

Re: Книга

Книга хорошая .Как раз для тех кто интересуется как раньше делали сыр.

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 03 май 2017 04:21

Re: Книга

Sergik68 писал(а):Я наверно соглашусь с коментом про то что кто тут сидит и пользуеться ресурсами этого форума книги больше вреда принесут))
Позвольте с Вами не согласиться, именно те, кто пользуются ресурсами данного форума могут отличить нормальный, грамотный текст от художественного изложения романа про то как можно сделать сыр. Вы видимо ещё не успели прочитать статьи, которые пишет Павел.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2017 21:24

Сообщение Sergik68 » 03 май 2017 08:55

Re: Книга

я прочитал две книги про сыр и они оказались что средним между любительским рассказом и книгой по сыроделию. Статьи Павла читал.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 03 май 2017 09:13

Re: Книга

Мне кажется, или Сергей с Татой об одном и том же говорят? Изображение
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 11 май 2017 02:54

Re: Книга

Книгу Эшера сегодня получила, читаю. Много такого, что для нас совсем неприемлемо. От слова вообще. Это что касается молока. Кмк, даже те, кто держит своих коров или коз, не имеют возможности получать такое молоко, о котором Эшер пишет. В книге много опечаток, что снижает впечатление. Книгу Лазаревой не читала, но подозреваю, что на ее сайте все то же самое. В защиту Лазаревой хочу сказать, что далеко не всем хватает упорства, желания и элементарно знаний углубляться в дебри сыроварения. Для популяризации этого дела и сайт, и книга Лазаревой вполне годятся. Видеоуроки ее смотрятся интересно, в отличие от других. В общем, в качестве начального образования вполне. Хотя ляпы некоторые присутствуют.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2017 21:24

Сообщение Sergik68 » 11 май 2017 09:39

Re: Книга

Наталья книга Лазаревой это было мое первое пособие, поверьте не стоит потраченных денег, только как сувенир не более ошибки и прочие ляпы присутствуют, да и многое в приготовление взято шаблонно, если вы сварили сыр 1кг и 3 кг то солить и тот и тот 6 часов) или например в рецептах всегда пишется например 1/16 термофильной закваскиа как же быть с продуктом ТЕРМО-2 ????? ее например нужно 1/4 на тот же объем молока, да и много другое......

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 11 май 2017 11:42

Re: Книга

Много такого, что для нас совсем неприемлемо. От слова вообще. Это что касается молока. Кмк, даже те, кто держит своих коров или коз, не имеют возможности получать такое молоко, о котором Эшер пишет.
ээээ заинтриговали :) поподробней бы.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 11 май 2017 12:00

Re: Книга

Мне тоже интересно, что же это за молоко такое?..

Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика