Производитель сыроварен.

Куплю, продам, поменяю. Блошиный рынок в общем.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 21:29

Сообщение Владислав12 » 08 дек 2016 20:35

Производитель сыроварен.

Добрый вечер сыроделы. Мы изготавливаем сыроварни овальной формы с двумя синхронно вращающимися быстросъемными мешалками и лирами. Как производитель хотели бы узнать ваши мнения и пожелания по поводу нашего оборудования. Сами сыроварни мы комплектуем 4-я видами шкафов управления.
Базоваяв нем есть контроль температуры. но скорость мешалки не регулируемая и постоянная.
стандарт в нем уже есть все выше описанное и скорость мешалки можно регулировать. так же уже есть тумблер на две скорости. которую мы выставляем по заказу клиента. но ее можно всегда изменить.
расширенный вариант нем все вышеописанное но контроллер управления температурой более продвинутый. он записывает параметры процессов в свою память и показывает температурную диаграмму на дисплее. (по всем нормам пастеризации оно необходимо для проверяющих органов)
ну и есть 4-й самый современный на сенсорной панели. в нем уже заложено все что выше. и там уже есть шаблоны с тех процессами для разных видов сыров. он полностью автомат. человеку только необходимо менять мешалки на лиры и по индикатору вносить закваски и т д.(хотя по общавшийся с технологом выяснили что смысла в полном автомате нет, так как автоматика не может определить готовность продукта все равно необходимо следить.) Ждем вашего мнения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 21:29

Сообщение Владислав12 » 08 дек 2016 20:37

Re: Производитель сыроварен.

В последующих сыроварнях. края дна уже будет закругленным. и под крышкой уже не будет по минимуму болтовых соединений.

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Сежр » 09 дек 2016 01:00

Re: Производитель сыроварен.

Мне нравится идея с овальной ванной))
Хотел уточнить: мешалки вращаются в одну сторону или в противоположные? Когда я экспериментировал с мармитом, показалось, что противофазное вращение лучше вымешивает зерно...
И ещё вопрос: почему такой мощный мотор-редуктор? Для унификации с более ёмкими сыроварнями? В этой, 50(100?)-литровой, как мне представляется, можно обойтись гораздо более "изящным" :)

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2017 12:50

Сообщение Vitaly » 09 апр 2017 20:24

Re: Производитель сыроварен.

Владислав12 писал(а):В последующих сыроварнях. края дна уже будет закругленным. и под крышкой уже не будет по минимуму болтовых соединений.
Можно прайс увидеть?

Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика