Почему мутнеет раст. масло с сыром лабнэ в банке?

Сметана, йогурт, кефир, ряженка, мацони, тан, айран и пр. продукты, получаемые из молока при помощи молочнокислых бактерий и грибов.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2018 18:03

Сообщение lenateslenok » 14 май 2018 14:28

Почему мутнеет раст. масло с сыром лабнэ в банке?

Друзья,помогите разобраться. Делаю достаточно давно этот сыр. Никогда такого не было.сейчас же не несколько партий получаются мутными и с пузырьками газа.причем из одной партии 10банок шт.7мутные,а три прозрачные как и должно быть.масло не пастеризую.посторонних запазов брожения нет.на вкус кислее сыр стал.делаю на йогуртовых культурах виво.молоко свое домашнее коровье

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 сен 2016 00:43
Откуда: Пермский край

Сообщение anton_dr » 21 май 2018 19:47

Re: Почему мутнеет раст. масло с сыром лабнэ в банке?

Если оливковое - возможно, от низкой температуры в холодильнике? Часть банок стоит повыше, часть пониже - пониже холоднее и помутнело.
И рецептом лабнэ - не поделитесь?

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2018 18:03

Сообщение lenateslenok » 29 май 2018 13:25

Re: Почему мутнеет раст. масло с сыром лабнэ в банке?

Делаю йогурт на йогуртовых культурах виво. Потом когда масса загустеет,ставлю в холодильник чтоб остыло и бактерии прекратили свою деятельность.далее отбрасываю на плотную ткань и подвешиваю стекать,периодически пеоемешиваю массу.когда уже перестает капать сыворотка,ставлю под пресс и тоже периодтчески проверяю массу и перемешиваю.когда можно скатать шарик и он не прилипает к рукам то масса готова.солю по вкусу.катаю шарики по 10грамм.обваливаю в специях и в банки.заливаю маслом и все.еще в банку по зубчикк чеснока,пару горошин душистого перца,ягодки можжевельника.через несколько дней масса настоится и станет ароматной и очень вкусной.хранится в холодильнике. У меня пару мемяцев баночка выстояла.☺
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 29 май 2018 18:12

Re: Почему мутнеет раст. масло с сыром лабнэ в банке?

а Вы делаете Бельперы? Если да - то по вкусу масса после стекания отличается от бельперовской?
Давно хочу это понять :oops:

про масло - не с сыром, но вдруг случай тот же. У меня мутнело дешевое оливковое масло из эконом-маркетов. А вот дорогое, проверенное холодного отжима- никогда
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Вернуться в «Кисломолочные продукты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика