Назовём условно- Альметта

Сметана, йогурт, кефир, ряженка, мацони, тан, айран и пр. продукты, получаемые из молока при помощи молочнокислых бактерий и грибов.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 12 апр 2016 21:55

Назовём условно- Альметта

В процессе экспериментов с творогом подсел на вариации на тему "альметты"........ Поедается тоннами.
Фантазия истощилась- по поводу наполнителей и рецептур. Поделитесь, кто что варганил.

Что делал я-
закваска БК Углич 5а, рабочая закваска 200 гр на 4 литра молока, 8 часов сквашивания при температуре 34 градуса ( в мультиварке ). Закваски, конечно можно меньше, просто у меня фасовка по 200 гр...
Потом подъем температуры до 75 градусов, 1 час. В полотняный мешок ( плотная бязь, объем мешка- 15 литров ), стекает 2-3 часа.
Масса от 750 гр ( когда долго висит ) до 1, 1 кг ( когда нужна совсем нежная консистенция.
Далее- добавляю либо- масло оливковое 20%, либо майонез ( не полезно, но вкусно )- 25-30% , чеснок сушенный, гранулированый ( по вкусу ), приправу "вегетта", сухой укроп и сухая петрушка.

Потом муторно измельчаю смесь блендером ( смесь сопротивляется ).
Варианты- добавлял сметану, растопленное сливочное масло, убирал вегетту, чеснок,добавлял соль. Добавлял свой самодельный плавленный сыр, если он получался вдруг жидким.
Всё... фантазия иссякла. Рыбу с колбасой пока не пробовал, мне кажется , что именно с творогом не будет сочетаться. Заодно может кто придумает, как эту смесюгу перемешивать и диспергировать до совершенно однородного состояния. Блендера на долго не хватит. Тут какой-то аналог трёхвалковой краскотёрки впору сооружать....

Заодно... может те из нас, что занимаются профессионально производством молочных продуктов поставят на поток что-то из этого ? Хотелось бы видеть достойный конкурент альметты....
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Вернуться в «Кисломолочные продукты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика