простокваша апгрейд...

Сметана, йогурт, кефир, ряженка, мацони, тан, айран и пр. продукты, получаемые из молока при помощи молочнокислых бактерий и грибов.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 14 фев 2016 00:37

простокваша апгрейд...

Опять хочу странного...
Если взять молоко ( не пастеризованное ), дать скиснуть. ( температура 30 градусов, 14 часов ).
Из этой простокваши делаем закваску.... из получившегося опять делаем закваску... и т.д.
К чему это в итоге приведет ? В виноделии я бы однозначно сказал бы, что закваска через лет эдак 50 станет весьма благородных кровей. и выбраживает до большего градуса, и букет интереснее, и к местному виноматериалу идеально адаптировалась. Что происходит с молочными бактериями в аналогичном случае ? Через 10-15 итераций будет генерировать цианистый калий ?
Или всё же получится некая средняя устойчивая культура ? К тому же "районированная" ?
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 14 фев 2016 02:27

Re: простокваша апгрейд...

Наверное есть смысл почитать про бактериофаги и ротацию штаммов бактерий.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 15 апр 2016 20:47

Re: простокваша апгрейд...

у меня устойчивой культуры не получалось еще, она или еще более кислая получалась, или сохранялась такая же. При более кислой сквашивание проходило быстрее, но вкус простокваши становился сразу неприятным.
Поэтому я периодически начинаю новую закваску простокваши.
С хлебной закваской, в которой так же есть лактобактерии, как ни странно все веселее. Даже если запах уже почти спиртовой, то ее можно частыми подкармливания вывести обратно в нежное состояние.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Вернуться в «Кисломолочные продукты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика