Тибетский "грибок "

Сметана, йогурт, кефир, ряженка, мацони, тан, айран и пр. продукты, получаемые из молока при помощи молочнокислых бактерий и грибов.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 23 окт 2015 15:51

Тибетский "грибок "

Хочу открыть тему об использовании т.н. тибетского грибка. Я искал и полгода назад нашёл несколько крупинок этих бактерий. Применяю их для приготовления кисломолочного напитка, который в семье мы называем кефиром. До начала ежевечернего употребления этого кефира у меня были запоры, теперь проблема решена. Думаю не я один страдаю из-за этой проблемы и, если кому-то это интересно, готов поделиться наработанным опытом.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 23 окт 2015 20:03

Re: Тибетский "грибок "

Это который ещё кефирным грибом называют?

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 23 окт 2015 22:01

Re: Тибетский "грибок "

Алекс16 писал(а):Это который ещё кефирным грибом называют?
Да. Написал сейчас запрос "Тибетский гриб википедия " и первая ссылка была ru.wikipedia.org/wiki/Кефирный_гриб.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 23 окт 2015 23:13

Re: Тибетский "грибок "

Есть и меня такой. Поначалу очень даже нравился, а сейчас поднадоел немного ( похожая история была с чайным грибом). Но в целом очень полезный и даже вкусный самый настоящий кефир получается.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 24 окт 2015 01:14

Re: Тибетский "грибок "

Несмотря на то, что в этом миксе есть и дрожжи , может кто-нибудь использовал "грибок" вместо заквасок. Что скажет Павел?
Выпускная группа детсада

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 окт 2015 08:32

Re: Тибетский "грибок "

Пробуйте. Я не знаю, что получится.

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 24 окт 2015 09:56

Re: Тибетский "грибок "

Меня наличие дрожжей останавливает от экспериментов.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 24 окт 2015 15:50

Re: Тибетский "грибок "

Алекс16 писал(а):Меня наличие дрожжей останавливает от экспериментов.
Меня тоже, поэтому спросил есть ли у кого-нибудь такой опыт. Но сам кефир очень хорош, если не додерживать до отделения сыворотки. Я научился определять момент, когда пора поставить в холод и тогда напиток вкусен три дня.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 17 июн 2016 20:40

Re: Тибетский "грибок "

Я с Тибетского грибка делаю ну наверное "творог". На 1 литр молока где-то десертная ложка грибка ( он у меня был в марлевом мешочке), сутки при комнатной температуре молоко сквашивается ( при более тёплой погоде - быстрее ). Как только начинает отделяться сыворотка - вытаскиваю грибок и, либо сразу простоквашу на ситечко, либо в холодильник, на несколько часов, а потом на ситечко. Сутки стекает сыворотка при комнатной температуре, получается очень неплохой нежный творог, вкус зависит от того, насколько сильно стекла сыворотка - кислил только в том случае, если плохо стекла сыворотка. Раньше откидывала в марлевый мешочек, но тут начинаются проблемы - появляются мелкие мушки, появляется кисловатый запах. Выход был с литра молока - около 300 грамм. Грибок хорошо прополаскиваю в воде и снова в молоко. Короче сказка про белого бычка :D
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2017 21:47

Сообщение margaritasfoto » 13 апр 2017 22:16

Re: Тибетский "грибок "

Всем добрый вечер) перечитала почти весь форум, как только зарегистрировалась, столько всего интересного) теперь по теме про гриб: я выращиваю его уже почти месяц, сделала на его основе камамбер, пока зреет, о вкусе ничего не могу сказать, но внешний вид меня очень радует. GEO имеет характерный рисунок, выглядит очень даже, сам сыр пока пахнет приятно, зреет правда всего 3 недели, но я довольна. Как разрежу, выложу фото

Вернуться в «Кисломолочные продукты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика