Тибетский "грибок "

Сметана, йогурт, кефир, ряженка, мацони, тан, айран и пр. продукты, получаемые из молока при помощи молочнокислых бактерий и грибов.

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 15 апр 2017 21:30

Re: Тибетский "грибок "

margaritasfoto писал(а):Как разрежу, выложу фото
Жду! Очень интересно , что выйдет.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2017 21:47

Сообщение margaritasfoto » 08 май 2017 13:56

Re: Тибетский "грибок "

Серёга 76 писал(а):
margaritasfoto писал(а):Как разрежу, выложу фото
Жду! Очень интересно , что выйдет.
Разрезала на днях сыр. Вот что получилось. Довольна вкусом, консистенцией, не было неприятного запаха, вкус очень интересный: пряно-кремовый) горечи никакой нет
Изображение

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 08 май 2017 23:02

Re: Тибетский "грибок "

margaritasfoto писал(а):
Разрезала на днях сыр. Вот что получилось. Довольна вкусом, консистенцией, не было неприятного запаха, вкус очень интересный: пряно-кремовый) горечи никакой нет
На форуме есть несколько человек, не желающих применять современные БК. Думаю, Ваше сообщение им будет приятно прочитать и использовать Ваш опыт. А я продолжу пить сквашенное "грибком" молоко. Рад, что получился вкусный сыр.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2017 21:47

Сообщение margaritasfoto » 10 май 2017 15:21

Re: Тибетский "грибок "

Серёга 76 писал(а):
margaritasfoto писал(а):
Разрезала на днях сыр. Вот что получилось. Довольна вкусом, консистенцией, не было неприятного запаха, вкус очень интересный: пряно-кремовый) горечи никакой нет
На форуме есть несколько человек, не желающих применять современные БК. Думаю, Ваше сообщение им будет приятно прочитать и использовать Ваш опыт. А я продолжу пить сквашенное "грибком" молоко. Рад, что получился вкусный сыр.
Спасибо) параллельно сделала другой с БК, родным понравились оба, мне лично ближе сыр из "живого" молока, так можно чувствовать его настоящий вкус)

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 13 май 2017 01:11

Re: Тибетский "грибок "

margaritasfoto писал(а):Всем добрый вечер) перечитала почти весь форум, как только зарегистрировалась, столько всего интересного) теперь по теме про гриб: я выращиваю его уже почти месяц, сделала на его основе камамбер, пока зреет, о вкусе ничего не могу сказать, но внешний вид меня очень радует. GEO имеет характерный рисунок, выглядит очень даже, сам сыр пока пахнет приятно, зреет правда всего 3 недели, но я довольна. Как разрежу, выложу фото
А не могли бы вы подробнее написать, как вы делали свой камамбер на кефирной закваске?

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2017 21:47

Сообщение margaritasfoto » 30 июл 2017 21:39

Re: Тибетский "грибок "

Наталияя писал(а):
margaritasfoto писал(а):Всем добрый вечер) перечитала почти весь форум, как только зарегистрировалась, столько всего интересного) теперь по теме про гриб: я выращиваю его уже почти месяц, сделала на его основе камамбер, пока зреет, о вкусе ничего не могу сказать, но внешний вид меня очень радует. GEO имеет характерный рисунок, выглядит очень даже, сам сыр пока пахнет приятно, зреет правда всего 3 недели, но я довольна. Как разрежу, выложу фото
А не могли бы вы подробнее написать, как вы делали свой камамбер на кефирной закваске?
Удалили мое сообщение ) делала точно так, как и на закваске с БК. Только вместо всего этого добавляла кефир

Вернуться в «Кисломолочные продукты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика