Эксперимент с кумысным напитком

Сметана, йогурт, кефир, ряженка, мацони, тан, айран и пр. продукты, получаемые из молока при помощи молочнокислых бактерий и грибов.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 27 сен 2015 08:23

Эксперимент с кумысным напитком

Частенько покупаю в магазине всякие кисломолочные напитки типа "Айран", "Тан", мне нравятся. Вчера купил вот такой напиток
кумыс1.jpg
Состав: кобылье молоко, ацидофильная болгарская палочка.
Можно ли на основе этого напитка, замутить напиток из коровьего молока(где же я кобылье то найду), использовать его как закваску?
Вчера же отлил 0,5 л молока в литровую банку и добавил туда 15-20мл кумысного напитка(алхимик блин :) ). Вот что получилось на утро :D
кумыс2.jpg
видимо передержал :D . И чего теперь с этим продуктом делать? Верхний слой как кислая нежирная сметана, вроде съедобная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 28 сен 2015 10:52

Re: Эксперимент с кумысным напитком

Кобылье молоко отличается от коровьего малым содержанием казеина. Наверное должно получиться если коровье молоко разбадяжить сывороткой.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 28 сен 2015 13:30

Re: Эксперимент с кумысным напитком

Мне кажется, что кумыс еще как-то по особому выдерживают.
Там же алкоголь появляется в небольшом количестве. Ну да, я знаю, что и в кефире есть алкоголь :), но в кумысе его существенно больше.

Я когда-то в детстве его пила, мне нравился, но мама папу ругала, за то, что он мне его покупал. Алкоголь же :).

Еще прочла, что его в процессе сквашивания периодически часто перемешивают, даже взбивают. Наверное, поэтому он и такой однородный получается.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 03 окт 2015 12:08

Re: Эксперимент с кумысным напитком

Банка с продуктом таки простояла до вчерашнего дня в холодильнике, не решил что с ним делать :D . Вчера уже хотел вылить все это ихтиандру :lol: , но чего то меня торкнуло перемешать все это до однородной массы и попробовать. И о чудо, напиток просто божественный! Конечно не кумыс, но нисколько не хуже родительского напитка, правда немного крупинками, но пьется на ура! Очень даже неожиданно! Сегодня куплю еще такой напиток и попробую еще воспроизвести, только выдержку меньше сделаю.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 03 окт 2015 22:14

Re: Эксперимент с кумысным напитком

Я вырос в Крыму ,помню в 50-х годах в Симферополе на каждом углу стояли полненькие тёти и наливали за какие-то копейки разные напитки. Один из них назывался БУЗА, был кисловат и щипал нёбо. Кто что о нём знает?
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 04 окт 2015 12:54

Re: Эксперимент с кумысным напитком

Семён писал(а):Я вырос в Крыму ,помню в 50-х годах в Симферополе на каждом углу стояли полненькие тёти и наливали за какие-то копейки разные напитки. Один из них назывался БУЗА, был кисловат и щипал нёбо. Кто что о нём знает?
В Крыму не был, к сожалению, и напитков таких честно из детства не помню. Но судя по вашему описанию, мой по вкусу похож. С утра заквасил пол-литру молока уже остатками своего напитка, может что и выйдет :D .

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 04 окт 2015 12:59

Re: Эксперимент с кумысным напитком

Вот нашел рецепт БУЗЫ но он явно не кисломолочный, что то ближе к квасу.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 05 окт 2015 11:39

Re: Эксперимент с кумысным напитком

Вообщем на этот раз сквашивался почти сутки 21час, дома дубак (отопление не включили еще). Сыворотка на этот раз не отделилась, консистенция питьевого йогурта, еще не пробовал, утром убрал в холодильник.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 05 окт 2015 17:18

Re: Эксперимент с кумысным напитком

sally555 писал(а):Вот нашел рецепт БУЗЫ но он явно не кисломолочный, что то ближе к квасу.
очень интересный рецепт!
Получается что-то вроде забродившего веллинга - овсяного киселя.

Я вообще очень люблю подобные вещи - квас, ягодный квас (морс тоись, хотя морсами у нас ягодные компоты называют) - то есть напитки брожения.

Но я их делаю не на дрожжах, а натурально заквашиваю.
Так что эту Бузу я тоже попробую натурально заквасить.


А еще у меня есть мысль заквасить молоко квасным суслом... У меня оно как раз ядреное - спиртом отдает :).

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 05 окт 2015 18:28

Re: Эксперимент с кумысным напитком

meretseger писал(а): Но я их делаю не на дрожжах, а натурально заквашиваю.
Так что эту Бузу я тоже попробую натурально заквасить.
То есть на диких дрожжах цельнозерновой муки? Кстати тут на днях видел у нас муку француженку 99р за кило, цельноцерновую.

Вернуться в «Кисломолочные продукты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика