Масло домашнее

Сметана, йогурт, кефир, ряженка, мацони, тан, айран и пр. продукты, получаемые из молока при помощи молочнокислых бактерий и грибов.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 09 сен 2015 08:13

Re: Масло домашнее

LENABABENA писал(а):Ой! вы прямо так научно сразу.... Делала ведь на кухне.
У нас все по взрослому :lol: ! Да что там, пишите как есть, напильником подрихтуем :) .
сбивала миксером до появления масла. Промыла и опять сунула в холодильник на сутки.
Промыть просто водой, а для чего? я просто никогда не делал масло поэтому такие вопросы :D
Вообще же есть технология производства с температурными и временными режимами. А я так, "интересу ради"
Ну технологии на производстве и дома всегда отличатся, иногда кардинально. А у вас уже получалось, значит работает.
Точно того же "интересу ради" сделала девонширские топленые сливки. Вкусно, но ОЧЕНЬ жирно. Это блюдо английское деревенское историческое, не для современных желудков :lol:
А это еще что за вкусность?

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2015 18:12

Сообщение LENABABENA » 10 сен 2015 02:09

Re: Масло домашнее

Это вкусность придумана англичанами давно. Родиной рецепта считаются два графства: Девоншир и Корнуолл. Делают они сливки по одному рецепту, а вот на булку мажут по-разному - сначала сливки. а потом джем; или сначала джем, а потом сливки.
Рецепт предельно прост (а кто в деревне имеет много времени для готовки?) Сливки, обязательно очень свежие и текучие наливаем в посудину и накрываем крышкой. Ставим на водяную баню и выпариваем из них жидкость не менее 12 часов!!! Образуется сверху приятно-желтая корочка, потом густая масса и на дне масса пожиже. Остужаем и ставим в холодильник на несколько часов. После этого топленые сливки легко снимаются большой ложкой (у меня она еще и с дырочками) А оставшееся - это тоже сливки, но уже нежирные. Они идут куда-нибудь в кулинарные дела.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 10 сен 2015 08:09

Re: Масло домашнее

LENABABENA писал(а): Ставим на водяную баню и выпариваем из них жидкость не менее 12 часов!!! Образуется сверху приятно-желтая корочка, потом густая масса и на дне масса пожиже. Остужаем и ставим в холодильник на несколько часов. После этого топленые сливки легко снимаются большой ложкой (у меня она еще и с дырочками) А оставшееся - это тоже сливки, но уже нежирные. Они идут куда-нибудь в кулинарные дела.
Может я ошибаюсь, но похоже на каймак :)

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 10 сен 2015 10:12

Re: Масло домашнее

sally555 писал(а):
LENABABENA писал(а): Ставим на водяную баню и выпариваем из них жидкость не менее 12 часов!!! Образуется сверху приятно-желтая корочка, потом густая масса и на дне масса пожиже. Остужаем и ставим в холодильник на несколько часов. После этого топленые сливки легко снимаются большой ложкой (у меня она еще и с дырочками) А оставшееся - это тоже сливки, но уже нежирные. Они идут куда-нибудь в кулинарные дела.
Может я ошибаюсь, но похоже на каймак :)
Ага. Только из сливок.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 12 сен 2015 00:43

Re: Масло домашнее

Вот интересно.
Я делаю топленое молоко - просто ставлю в духовку на примерно 90 градусов и томлю часов 7 там.

Сверху получается запеченая корочка (по вкусу - нечто среднее между омлетом и сладкой булкой), а потом - слой топленого масла! Под которым уже, собственно, топленое молоко.

Если снять корочку и поставить посуду с этим молоком в холодильник - то это топленое масло можно потом собрать ложкой или даже просто пластинки руками..

А в этих топленых сливках не получается такое топленое масло?

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2015 18:12

Сообщение LENABABENA » 12 сен 2015 10:35

Re: Масло домашнее

Все тоже самое, только жирность намного выше. Мы же топим не молоко, а сливки.

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:48

Сообщение Эдуард » 02 окт 2015 17:12

Re: Масло домашнее

Тоже сбиваю масло. Миксером. С содроганием вспоминаю ручную пахталку.
Кстати, есть новая не нужная электропахталка. Продал бы. Но у неё загрузка то ли 6 то ли 8 литров)))) такого количества у меня не бывает

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 13 окт 2015 23:13

Re: Масло домашнее

meretseger писал(а): В шуруповерт Макита вставляю венчик от блендера - и вперед.
Уговорила недавно мужа посбивать масло.
Он согласился.
Через 5 минут сказал, что шуруповерт - это детский сад для девочек, и взял дрель.

С дрелью дело пошло гораздо быстрей.

Но муж все равно решил купить маслобойку :).

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 14 окт 2015 16:32

Re: Масло домашнее

Ой, ну зачем же столько техники! Мужа надо мучать по-другому :)
Я снимаю сливки, выливаю их в трехлитровую банку. Они сквашиваются в сметанку. Эта баночка отдается мужу - и он ручками ее трясет (можно перед телевизором)... и взбивает масло. Пять-семь минут максимум. И не надо отмывать венчики, миксеры и пр.
Пахта сливается, масло промывается водой (в банке же), вываливается в форму, чуть придавливается (ручками, или ложкой).
ВсЁ! Вкуснейшее домашнее сливочное масло. А оно еще и диетическое, так как мы его не прессовали, оно содержит много влаги, не слишком жирное.
P.S. Главное, чтобы мужа не замучать совсем :mrgreen: : сметана должна быть комнатной температуры, тепленькая, ни в коем случае не из холодильника!

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 14 окт 2015 19:08

Re: Масло домашнее

не знаю, может, конечно, "Галя балувана", может руки не из того места... но мне не нравится масло из прокисших сливок.
Оно и по структуре чуть другое, и запах кисловатый присутствует, и как бы ни вымывала его - все равно ощущаю потом привкус сметаны. В выпечку, конечно, разницы нет, а вот на бутерброд, в кашу или просто так покушать (я люблю иногда лепесточки масла посмаковать) - не то :(.

Вернуться в «Кисломолочные продукты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика