Масло домашнее

Сметана, йогурт, кефир, ряженка, мацони, тан, айран и пр. продукты, получаемые из молока при помощи молочнокислых бактерий и грибов.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 14 окт 2015 20:18

Re: Масло домашнее

oksania писал(а): .... Мужа надо мучать по-другому :) ...
Эх..., золотые слова! :lol:
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2015 18:12

Сообщение LENABABENA » 14 окт 2015 21:06

Re: Масло домашнее

Согласна, что сладкосливочное масло это одно. А кислосливочное - это совсем другое. Делаю и то , и это, в зависимости от наличия продуктов. Но масло из сливочной сметаны уж никак нельзя назвать диетическим. количество калорий такое же, как и в сладкосливочном. А уж на вкус и цвет....

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 14 окт 2015 23:29

Re: Масло домашнее

meretseger писал(а): из прокисших сливок.
:(.
зачем так сметану обзывать?
А мне почему-то наоборот такое кислосливочное больше нравится. Сладкое кажется безвкусным. А вот мама все рассказывает, что мы в детстве домашнее масло не ели. Она для нас магазинное покупала, имея корову :)
А насчет диетичности: гостовское сливочное масло имеет жирность 72,5%. Ручками свежеизготовленное масло так не отожмешь. А когда его перетапливаешь, чтобы получить топленое желтое масло, то примерно половина всплывает пеной- это вода с пахтой. Так что, думаю, жирности оно - около 50%, а, значит, диетическое :) А если еще и с мелкопорубленной зеленью смешать... можно садиться на масляную диету.
А еще вкусно очень (и полезно!) перемешать свежее масло с жидким медом 1:1. Чудесно! А как диетично! ;)

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 14 окт 2015 23:34

Re: Масло домашнее

oksania писал(а): А насчет диетичности: гостовское сливочное масло имеет жирность 72,5%. Ручками свежеизготовленное масло так не отожмешь. А когда его перетапливаешь, чтобы получить топленое желтое масло, то примерно половина всплывает пеной- это вода с пахтой. Так что, думаю, жирности оно - около 50%, а, значит, диетическое :)
не, 50% - это не будет масло. При 50% эмульсия расслоится.
Хотя, если сбивать просто встряхивая банку..... может так и получается, не знаю.

При сбивании миксером/шуруповертом/дрелью получается полноценное масло, плотное. При перетапливании остается совсем немного воды, гораздо меньше, чем в магазинном.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 14 окт 2015 23:36

Re: Масло домашнее

oksania писал(а): А вот мама все рассказывает, что мы в детстве домашнее масло не ели. Она для нас магазинное покупала, имея корову :)
ну вот мне приходится при избытке сливок покупать сметану. Потому что домашняя для меня невозможно жирная и вкуса не имеет - сплошной жир :).


А для диетичности я Маскарпоне делаю :). Он не такой жирный, как масло, хотя и ненамного.

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2016 02:18
Откуда: киев, украина

Сообщение Наталия » 21 янв 2016 22:29

Re: Масло домашнее

Привет всем.

Я тож из сепараторных сливок блендером и вручную взбивала масло.

Так же люблю топленое. Купила для этого ( у нас в Киеве) а'ля сливочное масло 82,5%. Так такая бяка получилась.( постараюсь ща прикрепить фото).

Несколько лет назад, помню, картина была намного лучше- немного пены сверху и немного бяки на дне.
А это прям капец- половина спреда, что ли...?

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 22 янв 2016 01:26

Re: Масло домашнее

Наталия писал(а):
Так же люблю топленое. Купила для этого ( у нас в Киеве) а'ля сливочное масло 82,5%. Так такая бяка получилась
а что за масло? Мне нравились рудевское вологодское, ТМ Ферма и Брест-Литовск (но оно редко было). А, ну и Президент еще.

А вообще я регулярно следила на test.org.ua за тестами, масло они вообще часто тестируют.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 22 янв 2016 14:08

Re: Масло домашнее

Вологодское - даже ГОСТ был в советское время, те же 82.5% жирности но с меньшей влажностью, как помнится.

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2016 02:18
Откуда: киев, украина

Сообщение Наталия » 22 янв 2016 21:15

Re: Масло домашнее

meretseger писал(а): а что за масло?.
Что вы? Откуда мне знать\помнить?! Покупала на ярмарке( киев). Наверное продавец какое то физ-лицо предприниматель со своим собственным производством.

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2016 02:18
Откуда: киев, украина

Сообщение Наталия » 22 янв 2016 21:49

Re: Масло домашнее

обещала фото:

топленое масло из "82,5%-ного масла"...
A0P5g5vsJak.jpg
LTIPtLaf5D8.jpg
насколько я понимаю- более менее норм часть всередине, желтая. Остальное (сверху и снизу) спред.да?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Кисломолочные продукты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика