Масло домашнее

Сметана, йогурт, кефир, ряженка, мацони, тан, айран и пр. продукты, получаемые из молока при помощи молочнокислых бактерий и грибов.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 22 янв 2016 22:16

Re: Масло домашнее

Наталия писал(а): насколько я понимаю- более менее норм часть всередине, желтая. Остальное (сверху и снизу) спред.да?
ну трудно сказать, что именно вот прям спред.
В масле 82% жирности 82% жира. Остальное вода, белок, соли и примеси естественного происхождения. Домашнее масло даже сладкосливочное выглядит похоже. А уж если из сметаны сбивать - гораааааздо хуже :).

Но вообще на фото как-то многовато лишнего для 82% масла. Может быть жирность тут не 82%, а меньше. Может, есть какие-то посторонние добавки. Трудно, и даже невозможно утверждать однозначно.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 22 янв 2016 22:20

Re: Масло домашнее

Наталия писал(а):
meretseger писал(а): а что за масло?.
Что вы? Откуда мне знать\помнить?! Покупала на ярмарке( киев). Наверное продавец какое то физ-лицо предприниматель со своим собственным производством.
аа, т.е. это не известная торговая марка. Понятно.
Мне кажется, что частным производствам нет смысла добавлять маргарины. Но, может быть и так, что человек где-то закупил партию неизвестно чего, а потом продал на ярмарке как свое. Так часто бывает.
Но, может, и нормальное масло.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 23 янв 2016 00:05

Re: Масло домашнее

В 90-ые в хозяйственном магазине ( в г. Рошаль М.О. ) увидел маслобойку... не смог пройти мимо. Купил. Это была ВЕСЧЬ!!!! Пластмассовое ведро, литров 10-15, сверху присобачен на крышке асинхронный двигатель, на оси внизу- пропеллер. К крышке же принайтованы две пластинки из толстой нержы. спускающиеся почти до дна. Заливаешь молоко. врубаешь агрегатину... Через 5 минут на пластинах нарастает масло. Я пока наигрался, литров сто обрата извел на обезжиренный творог... Народ меня побаиваться начал.. Закормил всех близких и знакомых. :)

Это я так, вспомнил к случаю... может таким агрегатом регулировать жирность молока ? По весу высаженного масла ? И не мучиться с блендером.
Кстати.... как-то купил сепаратор- для сливок. Сливки получить так и не удалось. Даже из деревенского молока. Какой-то кривой агрегат. Там вроде тоже регулировка предусмотрена- по жирности.

А сливкииии... Их же живьем есть надо !!!! и сметану делать !! :)
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 23 янв 2016 01:23

Re: Масло домашнее

romualdich писал(а):В 90-ые в хозяйственном магазине ( в г. Рошаль М.О. ) увидел маслобойку... не смог пройти мимо. Купил. Это была ВЕСЧЬ!!!! Пластмассовое ведро, литров 10-15, сверху присобачен на крышке асинхронный двигатель, на оси внизу- пропеллер. К крышке же принайтованы две пластинки из толстой нержы. спускающиеся почти до дна. Заливаешь молоко. врубаешь агрегатину... Через 5 минут на пластинах нарастает масло. Я пока наигрался, литров сто обрата извел на обезжиренный творог... Народ меня побаиваться начал.. Закормил всех близких и знакомых. :)
Ну мы обходимся подручными средствами.
У меня есть примерно 4-литровая пластиковая банка (из-под спортпита, если кто представляет :)), металлический венчик и дрель. Минут за 10 муж 1,5 литра сливок превращает в 400 г масла.
Неудобно то, что дрель держать надо.

На электрическую маслобойку денег жалко. Вариант покупки ручной и приспособления к ней электродвигателя пока рассматривается :).


romualdich писал(а): А сливкииии... Их же живьем есть надо !!!! и сметану делать !! :)
Это понятно. Но много-то не съешь. В неделю 3 литра сливок выходит, куда ж столько есть-то? А фигура? :)

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 23 янв 2016 11:19

Re: Масло домашнее

meretseger писал(а):
romualdich писал(а):В 90-ые в хозяйственном магазине ( в г. Рошаль М.О. ) увидел маслобойку... не смог пройти мимо. Купил. Это была ВЕСЧЬ!!!! Пластмассовое ведро, литров 10-15, сверху присобачен на крышке асинхронный двигатель, на оси внизу- пропеллер. К крышке же принайтованы две пластинки из толстой нержы. спускающиеся почти до дна. Заливаешь молоко. врубаешь агрегатину... Через 5 минут на пластинах нарастает масло. Я пока наигрался, литров сто обрата извел на обезжиренный творог... Народ меня побаиваться начал.. Закормил всех близких и знакомых. :)
Ну мы обходимся подручными средствами.
У меня есть примерно 4-литровая пластиковая банка (из-под спортпита, если кто представляет :)), металлический венчик и дрель. Минут за 10 муж 1,5 литра сливок превращает в 400 г масла.
Неудобно то, что дрель держать надо.

На электрическую маслобойку денег жалко. Вариант покупки ручной и приспособления к ней электродвигателя пока рассматривается :).


romualdich писал(а): А сливкииии... Их же живьем есть надо !!!! и сметану делать !! :)
Это понятно. Но много-то не съешь. В неделю 3 литра сливок выходит, куда ж столько есть-то? А фигура? :)
Ндя... сливки я могу и 3 литра в день... А молоко 3-литровую банку, если не отнять, за один присест уговорить могу. Уж очень я эту молочку уважаю...
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 23 янв 2016 11:31

Re: Масло домашнее

Есть приспособа для ручной дрели. Во всяких Леруях-мереленах Обях, и прочих магазинах со стройматериалами продается. В нее вставляется дрель, получается сверлильный станок. Предмет двойного назначения получается, как говорят армейские.. :) и в мастерской пригодится, и масло собьете.
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 25 янв 2016 11:22

Re: Масло домашнее

Попробовал, в эти выходные, сделать масло.
Исходник - сливки 20% от А-молоко - 600 гр.
Инструмент - блендер Braun
Пытался сначала венчиком сливки мучить, результата не было.
Взял измельчитель - 5 минут и результат в емкости.
Выход - 150 гр. чистого сливочного масла.
Результатом очень доволен!
Спасибо!
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 29 янв 2016 00:00

Re: Масло домашнее

stroitel писал(а):Пытался сначала венчиком сливки мучить, результата не было.
Около литра сливок с деревенского молока + 1 банка хорошего сгущенного молока (Рогачев) + несколько часов в холодильнике = прелестное домашнее мороженое
ice-cream.jpg
Пока ходил за фотоаппаратом, жена с детьми уработали половину :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2015 18:12

Сообщение LENABABENA » 29 янв 2016 13:19

Re: Масло домашнее

meretseger писал(а):
Наталия писал(а):
meretseger писал(а): а что за масло?.
.
Мне кажется, что частным производствам нет смысла добавлять маргарины. Но, может быть и так, что человек где-то закупил партию неизвестно чего, а потом продал на ярмарке как свое. Так часто бывает.
Но, может, и нормальное масло.
Часто топлю домашнее масло для готовки. Нравиться мне его привкус в картошке и рыбе. Но такого сильного осадка не бывает Как правило, много прозрачного топленого масла и на дне небольшой слой белого творожистого осадка. Топлю долго на водяной бане, при слабом томлении 4-5 часов и снимаю верхнюю пенку.
Потом аккуратно сливаю прозрачный слой, а осадок с некоторым количеством масла приходится выливать. Зато не шипит, не брызгает и нет привкуса горелого!

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 29 янв 2016 17:15

Re: Масло домашнее

Кстати, от домашнего кислосливочного масла (которое из сметаны) ооооооочень много осадка.

Вернуться в «Кисломолочные продукты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика