Уникальный случай - пылевые клещи на сыре!

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 окт 2020 21:19

Сообщение Dmitrijsmok » 06 авг 2021 17:10

Уникальный случай - пылевые клещи на сыре!

Решил поэкспериментировать с температурой двухкамерного холодильника.
Сейчас в обоих камерах одинаковая температура, датчик термостата находится только в одной камере, по которой и меряет температуру.
Холодильник на заказ, в качестве испарителя - обычные медные трубы.
И я подумал, что было бы прекрасно, если мне удастся в одно й камере сделать 16С, а в другой 12С. Думаю, повышу ка я эффективность охлаждения не вмешиваясь в саму систему охлаждения (не переделывая испаритель). Так как надо резать, паять трубы, и обратно заправлять хладагентом, попасть в то же давление и тд. В общем сложно.
Взял радиатор от старой видеокарты от компьютера, помыл Fairy и прислонил к испарителю, в надежде, что температура понизиться в той камере, где нету датчика. Всё как бы получилось, только в той камере при идеальных условиях размножились колонии пищевых клещей. Я достал сыр из холодильника на промывку бревиями, а там даже невооруженным глазом увидел бегающие точки по сыру с плесенью, чем они кстати и питаются. А высокая влажность - это идеальное место для размножения.
Промыл холодильник уксусным раствором, промыл сыр слабым уксусным раствором, теперь жду завтра, чтобы проверить. Немного нехватает опыта по промывке сыра, вроде как слабый уксусный раствор может и ничего бактериям не сделает. Но поможет ли против клещей?
Что делать если не поможет? Этанол?
 Ну, допустим я могу, продезинфицировать холодильник дез. средством на основе этанола. А сыр помазать коньяком или водкой, а затем по высыхании обратно бревиями. Такой вариант допустим?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 окт 2020 21:19

Сообщение Dmitrijsmok » 08 авг 2021 14:08

Re: Уникальный случай - пылевые клещи на сыре!

 Сыр не было необходимости обрабатывать спиртосодержащим. Хватило того же самого уксусно-солевого раствора, чем обрабатываю сыр от плесени.
Холодильник и все составляющие промыл дезинфицирующим средством с этанолом и перекисью, и все теперь ок.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 18 авг 2021 11:20

Re: Уникальный случай - пылевые клещи на сыре!

Теперь мы знаем, как бороться с клещами :D
Кроме шуток, кстати. Я с таким никогда не сталкивался. Спасибо за информацию.

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика