Плесень на сыре (не срочно)

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2020 16:00

Сообщение Bhut-Jolokia » 22 дек 2020 22:35

Плесень на сыре (не срочно)

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Раньше сыры вызревали у меня в термоусадочных пакетах, сейчас же хочу выдержать несколько сыров в натуральной корке. Столкнулся со следующей проблемой: не могу извести вот такую вот плесень с грана падано... Перед отправкой на вызревание корку просушил хорошо. Солевой раствор результатов никаких не дал, далее начал счищать аккуратно ножом, обработанным спиртом, возникло ощущение, что очаги плесени начинают чуток уходить в глубь... Особого результата это не приносило, т.е. счистил - а через день-два плесень вновь развивалась в тех же местах. Отчаялся - обработал всю поверхность уксусом и просушил. Помогло где-то на неделю. Затем всё началось заново... Подскажите, пожалуйста, насколько это критично для сыра и если да, то чем побороть её?
IMG_20201220_213456.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 03 фев 2021 09:45

Re: Плесень на сыре (не срочно)

Это совсем не критично, не паникуйте :) Ваш сыр идеально чистый. Чтобы грибница проросла внутрь, под корку, нужно долгое время держать сыр под толстым слоем мицелия плесневых грибов. У вас все нормально.

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика