Посол сыра ( как солить сыр, когда когда поджимает время )

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 16 янв 2018 20:05

Посол сыра ( как солить сыр, когда когда поджимает время )

Поставила солить Том, но проблема, завтра ухожу на работу и вытащить сыр из рассола у меня не кому.
Сыр весом 1 351 грамм, время посола д/б 16 часов 40 минут ( 1 час 20 минут на 100 грамм ), а у меня получается 15 часов.
Я могу вытащить сыр, обсыпать его солью со всех сторон и положить в закрытый контейнер, а вечером после работы ополоснуть в рассоле и поставить сушиться?
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 16 янв 2018 21:24

Re: Посол сыра ( как солить сыр, когда когда поджимает время

У вас получается всего один лишний час? А при какой температуре солите?

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 16 янв 2018 22:07

Re: Посол сыра ( как солить сыр, когда когда поджимает время

Солю в холодильнике при температуре 6-9 градусов.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 17 янв 2018 00:38

Re: Посол сыра ( как солить сыр, когда когда поджимает время

Не заморачивайтесь, часом больше - это ни чем не повлияет при такой температуре.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 22 янв 2018 16:13

Re: Посол сыра ( как солить сыр, когда когда поджимает время

Я, если время начать посол и закончить его вовремя не позволяет, держу головку в форме в холодильник. До 12 часов любой сыр ждёт просолки в холоде без проблем.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 22 янв 2018 17:27

Re: Посол сыра ( как солить сыр, когда когда поджимает время

Фёдор писал(а):Я, если время начать посол и закончить его вовремя не позволяет, держу головку в форме в холодильник. До 12 часов любой сыр ждёт просолки в холоде без проблем.
у меня так случилось :lol: Сделала Канестрато, выдержала 30 часов в корзинке. За это время все из головы повылетало. Утром радостно убрала его в холодильник, а к ночи вдруг опомнилась - НЕ СОЛИЛА. И у меня посол вышел с 10 вечера до 10 утра. Очень мне понравилось. Для себя сделала отметочку, если нет возможности вынуть вовремя из рассола, можно подержать в холодильнике до вечера :roll:
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 23 янв 2018 01:36

Re: Посол сыра ( как солить сыр, когда когда поджимает время

Фёдор, я правильно понимаю, что достаёте из ткани сыр, кладёте его обратно в форму и ставите в холодильник. Ставите просто, или кладёте в контейнер?
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 02 фев 2018 23:14

Re: Посол сыра ( как солить сыр, когда когда поджимает время

Только что отпрессованный теплый не соленый сыр обязательно деформируется в холодильнике пока успеет остыть. Ставьте в форме и закрывайте в контейнер. Или как вариант в пленку.

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика