Несколько караулов

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 13 ноя 2017 22:35

Несколько караулов

Первый караул по сыру типа Грюйер: вроде обмываю, и стал появляться коричневатый оттенок, но чёрные точки омрачают. Не вытираются рукой, не смываются. Даже щёткой оттираются с большим трудом. Что такое? Плесень?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 13 ноя 2017 23:03

Re: Несколько караулов

Пока ничего не понятно и на плесень это не похоже. Продолжайте по тексту, дальше видно будет.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 21 ноя 2017 08:27

Re: Несколько караулов

WP_20171120_19_14_46_Pro.jpg
Окружают демоны
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2017 22:24

Сообщение ИКШ » 22 ноя 2017 01:03

Re: Несколько караулов

Я сделал достаточно Грюйеров, чтобы дать Вам ответ.Если плесень уже попала на головку, но Вы её ( плесень, конечно ) не уничтожили окончательно и безповоротно перед смазыванием бревибактериями, то потом она под действием BL умирает. Но оставляет такие пятна. Это не страшно, если Вы продолжаете смазывать головку BL. По прошествии 10 дней головка начнёт "пахнуть" и Вы прекратите мазать её и уложите на выдержку. Пятна останутся и если они мешают глазам , то срежьте их перед съеданием. Я очень люблю этот сыр, но выдерживаю 6-ть месяцев при 18°С , а не при 12-ти. RH 80-90%.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 22 ноя 2017 09:29

Re: Несколько караулов

Большое спасибо за обнадёжившую консультацию

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2017 22:24

Сообщение ИКШ » 22 ноя 2017 18:28

Re: Несколько караулов

Вы писали мне в личку. Я решил ответить здесь, чтобы и другим членам "гаража" была польза. viewtopic.php?f=11&t=2158 viewtopic.php?f=11&t=2713 viewtopic.php?f=11&t=2615 Пойдите по ссылкам и найдёте много ответов на свои вопросы.

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2016 17:59

Сообщение snistan69 » 22 ноя 2017 18:39

Re: Несколько караулов

У меня тоже такие пятна были. Сначала по одному , потом больше, больше. Обтирание тряпочкой ничего не давало, мыла щеткой и с хорошим усилием. После мытья сырок становился чистенький , красивенький, а через сутки опять бери щетку и три ,три. Что это плеснь, даже не сомневалась,просто боролась. Да и бреви у меня слабенькие, запах дают,а цвета не дождалась. Вобщем пришлось мне уехать на недельку, мужу поручила хотя бы переворачивать сырок,о мытье и речи не могло идти. Через неделю приехала – йохооу – там такие плантари плесени разрослись. С перепугу выдраила подсушила и в вакуум. В вакууме ниче не растет.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 22 ноя 2017 18:54

Re: Несколько караулов

ИКШ писал(а):Вы писали мне в личку. Я решил ответить здесь, чтобы и другим членам "гаража" была польза. viewtopic.php?f=11&t=2158 viewtopic.php?f=11&t=2713 viewtopic.php?f=11&t=2615 Пойдите по ссылкам и найдёте много ответов на свои вопросы.
Это всё я читал. Проштудировал много раз за последний год. У меня были/есть узкие вопросы, касающиеся конкретно моей ситуации, неинтересные широкой аудитории.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 ноя 2017 19:16

Re: Несколько караулов

Здесь все задают касающиеся их личных ситуаций вопросы. Никто не рассуждает о вкладе сыроделия в общее развитие вселенной.
Все, что обсуждается, позволяет всему сообществу брать на вооружение чужие достижения и не повторять чужих ошибок если таковые случились.
Очень странно, почему Вы решили общаться в личных сообщениях. Зачем Вам тогда вообще форум?

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 22 ноя 2017 21:42

Re: Несколько караулов

Хорошо. Не все вопросы, я всё равно, задать могу, но один для примера могу. Хотя он в этой теме не в кассу.
ИКШ писал(а): Я очень люблю этот сыр, но выдерживаю 6-ть месяцев при 18°С , а не при 12-ти. RH 80-90%.
У меня вопрос про температуру: чем обусловлен такой выбор температуры? вынужденно или это осмысленный выбор (т.к. в основном везде речь о 12-14 градусах). Почему у меня такой вопрос возник - потому что мой погреб не гидроизолирован и, хоть я и привёл его в порядок, но влажность 99% там так и не упала летом-ранней осенью. Когда же стало холодать, и t опустилась ближе к 10-12 градусам, то я включил конвектор и поднял температуру. Наблюдения привели меня к тому, что регулируя температуру конвектором/ами можно рулить и влажностью - более высокая температура уменьшает влажность. Как раз в районе 16-18 градусов влажность становится 80-90%, т.е. искомой. Я хочу понять, это случайность или система. Ваш выбор такой температуры чем обусловлен? может быть тем же самым фактором и все мы искатели соотношения температуры и влажности вынуждены существовать в рамках общей парадигмы?
Остальные вопросы больше коммерческого свойства и, увы, задавать их прелюдно некомильфо.
P.S. Кстати, воспитанный данным форум я был адептом веры в температуру созревания 10-12 градусов, и, когда смотрел один из роликов про американца-сыровара в Подмосковье, где он повёл корреспондента в сарай созревания, и сказал, что там 16 градусов и это хорошо, то ему не поверил.

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика