Сгусток не укрепился

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017 01:13

Сообщение -Илья- » 11 ноя 2017 22:20

Сгусток не укрепился

Попытка Камамбера
Сегодня купил разливное молоко 4Л в Ашане 3,4-4,5%
в 17:00 в нагретое молоко до 33С на водяной бане всыпал GEO + PC
в 17:20 влил в молоко КХ + MEITO
в 17:45 как я понял точка флокуляции - стаканчик на поверхности не крутился, а наоборот возвращался обратно
в 20:00 (если я не напутал должен был получится мультипликатор 6) разрезал сгусток на 3-4см кубики, при попытке перемешать сыворотка не особо отделялась
попробовал немного выложить в форм, в итоге через отверстия помимо сыворотки, стал и сам "сгусток" крошиться и вытекать.

Собственно вопрос - что можно сделать? Подождать какое то время и еще раз попытаться выложить или попробовать сделать какой-нибудь другой сыр? И какой?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 11 ноя 2017 22:45

Re: Сгусток не укрепился

Через достаточно плотную ткань дайте стечь сыворотке (или повесьте массу в ткани как в мешке или выстелите тканью дуршлаг). Оставшуюся массу посолите и съешьте как мягкий сыр.
Не берите больше это молоко. Похоже, не годится оно для сыра ферментативной коагуляции.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017 01:13

Сообщение -Илья- » 12 ноя 2017 00:04

Re: Сгусток не укрепился

вот такое "зерно" получилось.
В следующий раз попробую А-молоко - вроде из него у людей выходит.
До этого я брал молоко Сарафаново в бутылках по 930гр из него сгусток получался немного получше, но все равно не такой как в вашем видео "Любой сыр сделаем сами" - там прямо как белок сваренный вкрутую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика