плесень не белпере

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2017 18:09

Сообщение Федора » 01 июн 2017 03:57

плесень не белпере

Добрый день!
На белпере после недели выдержки появились островки белой пушистой плесени, видимо я после кротэнов их руками хватанула. Можно ли исправить ситуацию и как то плесень заморить?
Заранее спасибо!

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 01 июн 2017 05:44

Re: плесень не белпере

Механически счистить плесень, обработать 3%-ым уксусом. Если плесень появилась, она скорее всего появится снова. Но уже не так сильно.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2017 18:09

Сообщение Федора » 01 июн 2017 12:41

Re: плесень не белпере

Спасибо!
А перцем заново обсыпать нужно? Старый счистить?

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2016 21:55
Откуда: Москва Екатерина

Сообщение ArtMartin » 01 июн 2017 13:56

Re: плесень не белпере

Появление плесени зависит от условий выдержки – какая влажность в холодильнике, в чем сыр находится (в контейнере или нет), какая изначальная влажность сыра и т.п. У Вас с этим как дела обстоят?

Если островки плесени совсем маленькие, постарайтесь счистить плесень так, чтоб перец на поверхности хоть немного остался и обработайте уксусом только места с плесенью. При возможности после этого подсушите сыр под вентилятором. В случае сильного развития плесени, внешний вид сыра при её удалении, скорее всего, пострадает. Если перец с поверхности счистите – новый не прилипнет, на сыре уже подсохшая корочка должна была образоваться.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2017 18:09

Сообщение Федора » 01 июн 2017 14:09

Re: плесень не белпере

сыр в 2-х одинаковых закрытых контейнерах, закрытых. 1 р в день удаляла конденсат и переворачивала. в одном контейнере плесень появилась, в другом все хорошо. Плесень белая и пушистая. Видимо PC затащила руками. Странно. Перец ведь какой-никакой консервант. Пойду счищать и феном сушить. Может не облезут.
Спасибо!

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2016 21:55
Откуда: Москва Екатерина

Сообщение ArtMartin » 01 июн 2017 14:49

Re: плесень не белпере

Я держу Белпер в открытом контейнере не меньше месяца. Крышку закрываю только тогда, когда сыр хорошо подсыхает и в контейнере при закрытой крышке почти перестает образовываться конденсат. Только один раз плесень начала появляться, когда контейнер слишком рано закрыла.
На перце при подходящих условиях отлично разные виды плесени растут. Я однажды перец уже с плесенью купила. Качественный более дорогой перец в магазине отсутствовал, купила дешевый. Хорошо, что рассмотрела его внимательно перед использованием, пришлось выбросить.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 02 июн 2017 12:53

Re: плесень не белпере

Я заметила, что если перец забыть прокалить, то плесени растет намного больше! Но для белпера это не беда- легко счищается зубной щеткой, перечная корочка почти не страдает, и да- держать его надо все таки открытым.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 03 июн 2017 02:47

Re: плесень не белпере

Я заметила, что если перец забыть прокалить, то плесени растет намного больше! Но для белпера это не беда- легко счищается зубной щеткой, перечная корочка почти не страдает
И после процедуры прокаливания перец раскрывает весь букет ароматов. ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика