Испорченная горгонзола ?

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 24 май 2017 11:31

Испорченная горгонзола ?

Не стал дожидаться 3 -х месяцев вскрыл горгонзолу после 1.5 месяцев созревания и то что я увидел мне не сильно понравилось.

Корка у сыр зеленовато коричневая, по бокам сильно сморщилась от влаги, крепкая и сухая на ощупь.
Подкорковый слой на 1.5 см ферментированный имеет сырный вкус без горечи, дальше структура крошковато-творожная с горечью, вкуса практически нет. Где не где есть зеленая плесень.

А вот что самое хуже, в проколах выросло не понятно что ... они заросли какой то плотной плесенью которую можно вытащить как графит из карандаша. Она имеет темно зеленый оттенок, если разрезать эту трубку в ней видна белая плесень и зеленая, где не где есть коричневатая плесень.

Начиналось всё неплохо, плесень появилась на 10-тый день. В основном беспокоят трубки в проколах.

Пока разрезал сыр на четыре части и завернул в фольгу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 24 май 2017 22:51

Re: Испорченная горгонзола ?

Вот так вот, навскидку, изначально с мультипликатором ошиблись. Влажность, кислотность - ну, вы понимаете.
Ну и не устану повторять - с чего бы форумчанам анализировать без входящих условий?

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 26 май 2017 11:29

Re: Испорченная горгонзола ?

Меня только интересует данная плесень, на вид как ? Так должно быть ?

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика