Тет де Мон – время прессования

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2016 21:55
Откуда: Москва Екатерина

Сообщение ArtMartin » 25 апр 2017 21:28

Тет де Мон – время прессования

Делаю Тет де Мон. В рецепте прессование происходит в течение 17 часов, но в силу сложившихся обстоятельств в нужное время вытащить сыр из-под пресса не смогу.
У меня есть два варианта – либо отпрессовать сыр 12 часов, выдержать при комнатной температуре 5 часов и отправить на посол,
либо оставить сыр под прессом не на 17, а на 24 часа. Подскажите, пожалуйста, какой вариант более правильный?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 25 апр 2017 22:11

Re: Тет де Мон – время прессования

12 часов под прессом, потом в холодильник, потом в рассол. Из формы до рассола лучше не вынимать

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2016 21:55
Откуда: Москва Екатерина

Сообщение ArtMartin » 25 апр 2017 23:14

Re: Тет де Мон – время прессования

Павел, большое спасибо за ответ!
Если держать при комнатной температуре слишком сильно кислотность разовьется? А если мы это время сыр под прессом держим, тогда как?
Или в рецепте, которым я пользуюсь, вообще время прессования слишком продолжительное и его надо сократить?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 25 апр 2017 23:30

Re: Тет де Мон – время прессования

Я даю совет как максимально следовать рецепту. А уж как в результате будет с кислотностью от рецепта и зависит ;)
Пока сыр не охладили и/или соль не распределилась равномерно во всем сырном тесте, кислотность продолжит расти. Что под прессом, что без прессования - без разницы.

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2016 21:55
Откуда: Москва Екатерина

Сообщение ArtMartin » 25 апр 2017 23:54

Re: Тет де Мон – время прессования

Спасибо, поняла! Насколько адекватный рецепт – посмотрим через несколько месяцев :D

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика