молоко козье,фермент овечий

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2017 21:43

Сообщение ДикаяПоля » 28 мар 2017 17:20

молоко козье,фермент овечий

Люди добрые, подскажите кто знает. Можно ли (сработает ли) фермент для овечьего молока использовать для приготовления сыра из козьего молока? Или это грубейшее нарушение рецептуры? Влекущие за собой последствия в виде...... Пробу на 100 мл молока не делала, т.к. молока пока нет. Вот думаю, срочно заказывать для козьего или имеющийся извести? Что скажите, уважаемые практики?

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 28 мар 2017 17:32

Re: молоко козье,фермент овечий

На мой дилетантский взгляд разницы нет никакой. Во всяком случае, я не встречал в каталогах отдельного фермента для козьего или овечьего молока.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2017 21:43

Сообщение ДикаяПоля » 28 мар 2017 20:05

Re: молоко козье,фермент овечий

Спасибо, буду пробовать,через месяц отпишусь о результате.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2016 20:31

Сообщение Е-л-е-н-а » 29 мар 2017 15:52

Re: молоко козье,фермент овечий

Здравствуйте, землячка! У меня опыт сыроделия небольшой, но мне показалось, что на козьем молоке ферменты, предназначенные для коровьего молока работают даже лучше, в частности, меито, экстра. Понравился рениплюс для козьего молока- как написано на 50 литров пакетик, так и работает.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 29 мар 2017 16:40

Re: молоко козье,фермент овечий

Конечно лучше на козьем молоке ведет себя фермент. Во-первых козье молоко кислее коровьего и во-вторых в козьем молоке больше содержание белка. Оба этих фактора способствуют лучшему образованию сгустка.

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика