Обсеменение посторонней микрофлорой (не срочно)

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 29 мар 2017 13:37

Re: Обсеменение посторонней микрофлорой (не срочно)

blur писал(а):а на самом деле, доить корову в немытое со вчерашнего ведро, или в мытое, но простоявшее в коровнике и т.п.

з.ы. вот у нас. например, частники - если с вечера - то охлаждают либо естественным способом (зимой), размещая банки в районе 0 градусов, либо в холодильнике (летом).. а по утрам доят, по банкам разливают и на продажу. так что о каких +4 вы говорите (((( вообще печаль.
Такому поставщику и в морду дать не грех.
И уж точно нужно брать молоко у другого.
У меня коров нет, но в качестве молока уверен :D , т.к. у меня козы! :lol:
Вечерняя дойка в стеклянных четвертях в старинном холодильнике под морозилкой ждет утра, утром соединяется с парным и в дело...
Естественно, стараемся, чтобы все как можно более стерильно... но! Ручная дойка, однако! Потому, в стойловый период всегда добавляю Углич-П или Биоантибут.

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 30 мар 2017 07:21

Re: Обсеменение посторонней микрофлорой (не срочно)

kolka писал(а): да и охлаждение - в холодильник, если просто поставить молоко после дойки - скажем 1л в стеклянной банке так еще можно охладить за каких пару часов, а 10 л в пластиковом бидоне уже не охлаждается, с чем похоже вы и сталкиваетесь.
ну я стараюсь теперь сразу по привозу (это около обеда) его пастеризовать, охладить до 35, и в ходильник до вечера. вечером на переработку. это пока 10 литров беру. а когда на 30 перейду - пока даже и не знаю, как поступать. допустим пастеризация и охлаждение будет сделано. но такой обьем уже в холодильник не запихаешь, а до вечера если его оставить в +15 - сильно страшно? что посоветуете?

з.ы. сейчас молоко беру когда - Ph от 6,8 до 6,6, хотя говорят что утрешнее. думается, что тогда, когда 6,6 - это вечернее.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 30 мар 2017 09:31

Re: Обсеменение посторонней микрофлорой (не срочно)

blur писал(а): ну я стараюсь теперь сразу по привозу (это около обеда) его пастеризовать, охладить до 35, и в ходильник до вечера. вечером на переработку.
так не надо (тем более только до 35 - в бытовом холодильнике 10л практически не остывают.
лучше пастеризовать непосредственно перед обработкой (не больше 2х часов в производстве допускают, или по новой пастеризовать).

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 30 мар 2017 11:13

Re: Обсеменение посторонней микрофлорой (не срочно)

kolka писал(а):
blur писал(а): ну я стараюсь теперь сразу по привозу (это около обеда) его пастеризовать, охладить до 35, и в ходильник до вечера. вечером на переработку.
так не надо (тем более только до 35 - в бытовом холодильнике 10л практически не остывают.
лучше пастеризовать непосредственно перед обработкой (не больше 2х часов в производстве допускают, или по новой пастеризовать).
понял, спасибо. я просто думал так: прибить все то, что привез, а в закрытой емкости нового не разовьется. лучше ждать до вечера?

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 30 мар 2017 11:45

Re: Обсеменение посторонней микрофлорой (не срочно)

пастеризация при 60-70С большинство только "глушит", после этого вносите свою закваску и они занимают место, осваивают "кормовые ресурсы" так сказать. Если момент упущен или приехало сильно много - отживаются те кто приехал. Природа - борьба, преодоление, свято место пусто не бывает :)
а в закрытой емкости нового не разовьется
..может на меня сейчас и заругаются - есть способ "подсыпать" немного сухих молочнокислых бактерий, если знаем что с охлаждением будет плохо (+10 +15). часов на 5-10 они притормозят рост других, правда и сами будут кушать в это время.

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 31 мар 2017 04:21

Re: Обсеменение посторонней микрофлорой (не срочно)

kolka писал(а):пастеризация при 60-70С большинство только "глушит", после этого вносите свою закваску и они занимают место, осваивают "кормовые ресурсы" так сказать. Если момент упущен или приехало сильно много - отживаются те кто приехал. Природа - борьба, преодоление, свято место пусто не бывает :)
а в закрытой емкости нового не разовьется
..может на меня сейчас и заругаются - есть способ "подсыпать" немного сухих молочнокислых бактерий, если знаем что с охлаждением будет плохо (+10 +15). часов на 5-10 они притормозят рост других, правда и сами будут кушать в это время.
надо провести эксперимент. с замером Ph наверное..

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 31 мар 2017 06:38

Re: Обсеменение посторонней микрофлорой (не срочно)

kolka писал(а):..может на меня сейчас и заругаются - есть способ "подсыпать" немного сухих молочнокислых бактерий, если знаем что с охлаждением будет плохо (+10 +15). часов на 5-10 они притормозят рост других, правда и сами будут кушать в это время.
Это нормальный вариант который применяется для созревания молока. Пастеризация, внесение 0,2% закваски, охлаждение, хранение и затем снова пастеризация или термизация. Но нужно эффективно охлаждать после внесения закваски, иначе кислотность убежит и сыр не сделать.

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 03 апр 2017 05:32

Re: Обсеменение посторонней микрофлорой (не срочно)

cheesehead писал(а):
kolka писал(а):..может на меня сейчас и заругаются - есть способ "подсыпать" немного сухих молочнокислых бактерий, если знаем что с охлаждением будет плохо (+10 +15). часов на 5-10 они притормозят рост других, правда и сами будут кушать в это время.
Это нормальный вариант который применяется для созревания молока. Пастеризация, внесение 0,2% закваски, охлаждение, хранение и затем снова пастеризация или термизация. Но нужно эффективно охлаждать после внесения закваски, иначе кислотность убежит и сыр не сделать.
пока не доделал сыроварку - приловчился остужать 10литров в кухонной мойке. со льдом. с 65 до 32 остывает около 10-15 минут

Павел, у вас правильно написана последосательность: пастеризация, внесение закваски, охлаждение? бактерии же сварятся. или нет?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 03 апр 2017 07:00

Re: Обсеменение посторонней микрофлорой (не срочно)

Точнее будет так пастеризация - охлаждение до температуры инокуляции (чтобы не "сварились" бактерии) - охлаждение до температуры хранения

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 03 апр 2017 11:21

Re: Обсеменение посторонней микрофлорой (не срочно)

cheesehead писал(а):Точнее будет так пастеризация - охлаждение до температуры инокуляции (чтобы не "сварились" бактерии) - охлаждение до температуры хранения
а, ну вот теперь другое дело :)

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика