Российский, все ли в порядке?

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 10 авг 2016 20:55

Российский, все ли в порядке?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста все ли в порядке с нашим Российским сыром. Сыр был сделан 5 июля, хранился в вакууме. Открыли сегодня. Аромат такой, что кружится голова! Орешки и молоко. Вкуснятина неописуемая! При изготовлении молоко пастеризовала 30 мин., при 64 градусах. Использовала закваску Углич -7. Она вроде не гозообразующая, откуда же глазки? Кстати, когда сыр стоял на созревании мне показалось, что он немножко вздулся. Так переживаю теперь, можно есть или нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 10 авг 2016 20:58

Re: Российский, все ли в порядке?

Если фото плохое, то могу выслать с фотоаппарата. Делала по рецепту Павла (спасибо ему огромнейшее за все его рецепты), т.е. перед закладкой в форму рвала на кусочки. Может плоховато спрессовался?

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 10 авг 2016 21:42

Re: Российский, все ли в порядке?

Оля писал(а):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста все ли в порядке с нашим Российским сыром. Сыр был сделан 5 июля, хранился в вакууме. Открыли сегодня. Аромат такой, что кружится голова! Орешки и молоко. Вкуснятина неописуемая! При изготовлении молоко пастеризовала 30 мин., при 64 градусах. Использовала закваску Углич -7. Она вроде не гозообразующая, откуда же глазки? Кстати, когда сыр стоял на созревании мне показалось, что он немножко вздулся. Так переживаю теперь, можно есть или нет?
Вроде глазки у вас механические, если бы сыр был заражен, был бы похож на губку, по крайней мере было бы много газовых глазков. Так что думается с вашим сыром все в порядке.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 10 авг 2016 21:46

Re: Российский, все ли в порядке?

О!!! Спасибо Сереженька огромное!!! А запах у газированного сыра меняется?

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 10 авг 2016 22:17

Re: Российский, все ли в порядке?

Оля писал(а):О!!! Спасибо Сереженька огромное!!! А запах у газированного сыра меняется?
Оля вам просто необходимо почитать еще внимательней форум, об зараженности, видам глазков все давно написано. Павел мне еще год назад растолковывал, почитайте мои темы, там все есть. Учитесь на моих ошибках :) !
Запах конечно меняется, иначе вес сыр был одинаковый.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 11 авг 2016 00:26

Re: Российский, все ли в порядке?

Оля писал(а):... перед закладкой в форму рвала на кусочки. Может плоховато спрессовался?
Глазки механические.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 11 авг 2016 09:18

Re: Российский, все ли в порядке?

Спасибо Вам большое! Я про глазки все проштудировала ещё прежде, чем задать вопрос :-) и фото газированного сыра видела (правда не помню у кого), но моё сомнение так мучало, что решила получить подтверждение от Вас, от опытных сыроваров, которым просто достаточно взглянуть на сыр и вынести вердикт. Большие глазки опасения не вызывали, там видно что сыр не достаточно спрессовался, а вот обилие маленьких по всему сыру вызвало опасение. Но теперь все! Теперь не переживаю!!!! Ещё раз спасибо огромное!!!

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 11 авг 2016 10:00

Re: Российский, все ли в порядке?

может фото поганое, может уже слепой стал((, но "обилия маленьких" глазков да еще и "по всему сыру" не вижу ((( :)
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 11 авг 2016 12:59

Re: Российский, все ли в порядке?

Да фотка не очень, в ужасе на планшет фотала. Ну и паникерша конечно знатная :-)

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 11 авг 2016 21:52

Re: Российский, все ли в порядке?

Оля, всё нормально.
Ну и паникерша конечно знатная
Всё правильно сделали, лучше спросить и проконсультироваться (и читать не забывайте :) ). Для этого и создавал форум Павел.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика