караул!!! просят сыр продавать!!!!

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 04 май 2016 00:48

караул!!! просят сыр продавать!!!!

Товарищи!!! Я в панике. Незнаю что делать, имела неосторожность повыкладывать в соц сетях фотки сыров. Теперь все спрашивают как можно купить у меня сыр, я отшучиваюсь, говорю что гостей угощаю бесплатно, ну вообще и вправду, постоянно раздаю друзьям и товарищам, от меня не убудет, а люди прямо в восторге, всем приятно! А тут такие вопросы "как купить? А какие ты продаешь?" и я в растерянности. :? Меня теперь на всех мероприятиях усаживают и допрашивают как и что я делаю, а как поучиться...
Ну на самом деле я опасаюсь того, что пока добиться стабильного результата у меня не получается, нравится мне определенный оттенок в сыре, я везде эту культуру и подсыпаю в небольших количествах... Да и не думала летом варить вообще, дабы не рисковать... У меня опыта-то чуть больше 7 ми месяцев.
Сейчас буду изучать статьи Павла, заучивать наизусть. Но а правда, многие из форумчан продают сыр. Дайте пожалуйста совет, стоит ли начинать при отсутствии своих животных. Если начинать, то с чего. Или не стоит... Только друзей потеряю ))))
Уф... Сформулировала!

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 04 май 2016 01:37

Re: караул!!! просят сыр продавать!!!!

Ну на самом деле я опасаюсь того, что пока добиться стабильного результата у меня не получается
Чтобы не терять клиентов, нужно добиться стабильного результата . ;)
Для стабильности применяйте закваски, меряйте кислотность и всё записывайте.
Дайте пожалуйста совет, стоит ли начинать при отсутствии своих животных
Почему нет!? Творите, набивайте руку. :)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 04 май 2016 07:03

Re: караул!!! просят сыр продавать!!!!

Николай прав, сначала стабильность. Здесь, собственно, все об этом. О стабильности. И источник молока нужно постоянный как основу стабильности. Тогда не будет разочарований ни у Вас ни у клиентов. Есть стабильность - вперед. Чего стесняться? Пусть хотя бы несколько человек еще знают, что не весь сыр на свете в сетях продается.
Если люди предлагают Вам за Ваш продукт свои деньги это в первую очередь оценка Вашего труда. Гораздо более объективная оценка, чем просто охи и ахи. Примите это как хороший комплимент :)

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 04 май 2016 12:26

Re: караул!!! просят сыр продавать!!!!

+рентабельность.
посчитайте свои затраты и время на поездки за молоком, изготовление и продажу. Сможете ли вы изготавливать сыры по цене которая доступна вашим клиентам (или наоборот - продавать по той цене, которая вам выгодна)

...и легальность
"нелегальное положение" в случае каких либо неприятностей со здоровьем у ваших клиентов, усугубляет вину (ответственность может перейти в уголовную "плоскость" из административной) не хочу пугать, но вы должны осознавать риски. Особенно работая на "чужом" сырье. Пастеризация не панацея, есть ряд заболеваний, риск заражения которыми все равно остается большим. :shock:

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 21 сен 2016 16:25

Re: караул!!! просят сыр продавать!!!!

Привет всем! Вот уже больше года делаю разные сыры. Всего насчитала 30 сортов!!! Ребята! 30! Я от этой цыфры просто в шоке... Сразу скажу - перепробовала все и если что-то не получалось, брала другие рецепты и культуры. Не удалось только пока эменталь.... И грюйер еще не попробывала, пару месяцев до 1 года не хватает.
И за неимением специально оборудованного подвала (а холодильник закончился на партии экспериментальных Бри) я решила продать пару небольших головок, точно вкусных ))))
Вообще и целом - просто пожелайте мне удачи. Я первый раз что-то продаю....

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 21 сен 2016 16:31

Re: караул!!! просят сыр продавать!!!!

Ну и в добрый путь!

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 21 сен 2016 16:40

Re: караул!!! просят сыр продавать!!!!

Анна, желаю Вам удачи.
Я на прошлой недели дала попробовать сыры в шесть семей. Только одна готова покупать по той цене, которую я озвучила. Хотя всем остальным тоже очень понравились, но не по карману, говорят, что к праздникам или друзей удивить, покупать будут.
Но я не расстроил
ась, потому что ещё не "созрела" для активных продаж.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 21 сен 2016 18:04

Re: караул!!! просят сыр продавать!!!!

Удачи, Анна!
С удовольствием купил-бы для себя таких вкусностей, но в наших краях частных сыроварен не наблюдаю (((

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 21 сен 2016 20:13

Re: караул!!! просят сыр продавать!!!!

Да, умение продать свои творения не менее сложнее чем их сотворить :) . Была раньше мысль продавать сыры по своим, но потом отмел эту мысль как бредовую. Сейчас я угощаю своими сырами друзей и коллег по работе, ну по праздникам конечно, и не только сырами :D , и все довольны. Уверен, что стань я им их продавать, большинство из друзей перейдут в совершенно другую категорию, даже те кто не сможет покупать, да и покупать если будут, то единицы. Нет, уж лучше я буду угощать. А продавать только на рынке, не обязательно рынок - это РЫНОК в прямом смысле, это может быть интернет-магазин например. А вам Анна Удачи!

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 21 сен 2016 20:43

Re: караул!!! просят сыр продавать!!!!

Анна писал(а): Вот уже больше года делаю разные сыры. Всего насчитала 30 сортов!!! Ребята! 30! Я от этой цыфры просто в шоке...просто пожелайте мне удачи. Я первый раз что-то продаю....
А у меня постоянных только три, но вопросов по ним НОЛЬ. Если захочу ещё, буду отрабатывать пока не будут одинаковыми , как пули в патронах. Удачи!!!
Выпускная группа детсада

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика