Плесень в сыворотке.

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 02 май 2016 21:30

Re: Плесень в сыворотке.

Это не мания чистоты, а залог здоровья наших сыров.
Эх ..., сильно Сергей сказано! :D
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 04 май 2016 12:30

Re: Плесень в сыворотке.

Сергей, спасибо Вам большущее. Даже как то уже не так обидно стало
Но все же самое интересное то, что я просто фанат чистоты! Вот только один факт вызывает сомнение, у меня было приоткрыто окно на кухне. Рядом с окном -плита, а на плите стояло стерильное блюдечко со стерильной ложечкой. Может быть оттуда что-нибудь нанесло? Или это я уж слишком далеко зашла в своих рассуждениях? Просто дико не хочу опять завести такую зверюшку в сыворотке..... Да и не только в сыворотке.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 04 май 2016 12:45

Re: Плесень в сыворотке.

Оля писал(а):Сергей, спасибо Вам большущее. Даже как то уже не так обидно стало
Но все же самое интересное то, что я просто фанат чистоты! Вот только один факт вызывает сомнение, у меня было приоткрыто окно на кухне. Рядом с окном -плита, а на плите стояло стерильное блюдечко со стерильной ложечкой. Может быть оттуда что-нибудь нанесло? Или это я уж слишком далеко зашла в своих рассуждениях? Просто дико не хочу опять завести такую зверюшку в сыворотке..... Да и не только в сыворотке.
Я последнее время тоже маньячу по поводу чистоты. А летом в жару беда, приходится закрывать окна когда делаю сыры.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2015 13:49

Сообщение Aminaste » 13 май 2016 22:46

Re: Плесень в сыворотке.

Оля писал(а):Сергей, спасибо Вам большущее. Даже как то уже не так обидно стало
Но все же самое интересное то, что я просто фанат чистоты! Вот только один факт вызывает сомнение, у меня было приоткрыто окно на кухне. Рядом с окном -плита, а на плите стояло стерильное блюдечко со стерильной ложечкой. Может быть оттуда что-нибудь нанесло? Или это я уж слишком далеко зашла в своих рассуждениях? Просто дико не хочу опять завести такую зверюшку в сыворотке..... Да и не только в сыворотке.

У меня вообще для стерильности когда сыр делаю, отдельно кастрюлька в медленном режиме кипит, я в неё всё ложу: термометр, лопатки, марлю и ковшики и формы и нож..и что надо при необходимости вынимаю..

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 13 май 2016 22:57

Re: Плесень в сыворотке.

100%
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 14 май 2016 11:21

Re: Плесень в сыворотке.

Пастеризовать - бесполезно.
Споры многих грибов, а плесень - это грибы, не убиваются и кипячением.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2016 12:12

Сообщение Маркушин дед » 02 фев 2021 11:09

Re: Плесень в сыворотке.

sally555 писал(а):
02 май 2016 21:04
Оля писал(а):Спасибо, так и сделаю.
Оля, не расстраивайтесь! В следующий раз все получится, тщательней соблюдайте чистоту, не в плане пыли, грязи и тому подобное, тут чистота особая, почти как в секретной лаборатории :) , это на полном серьезе. У меня, когда я делаю сыр, чайник электрический работает на полную катушку производя кипяток, которым все обрабатывается, чашки, ложки, ножи, вообщем все что МОЖЕТ контактировать с продуктом. Нельзя протирать что либо, разными тряпочками и салфетками, после обработки кипятком, если только они не были до этого простерилизованы, брать рабочие поверхности руками после обработки кипятком. Это не мания чистоты, а залог здоровья наших сыров.
Категорически с Вами согласен!

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика