Выделяется сыворотка из термофильной закваски

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 апр 2016 14:39
Откуда: Мск-Тверская обл.

Сообщение Православный » 16 май 2016 16:51

Re: Выделяется сыворотка из термофильной закваски

Это все Tomme из козьего молока. Вернее мой вариант этого сыра)))
Вы, наверно, заметили, что на нем есть глубокие борозды от ткани. Мне так и не удалось расправить полиэстер как следует. Сегодня зайду в швейную мастерскую, закажу спец.вкладку из ткани в форму типа того, что показывал Alex USSR viewtopic.php?f=32&t=540&start=20

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 апр 2016 14:39
Откуда: Мск-Тверская обл.

Сообщение Православный » 16 май 2016 16:52

Re: Выделяется сыворотка из термофильной закваски

Павел, здравствуйте!
Извините меня. Я здесь новичок, поэтому постеснялся плодить новые темы.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 16 май 2016 17:01

Re: Выделяется сыворотка из термофильной закваски

Не надо стесняться соблюдать "Правила форума". Размещая в теме про термофильную закваску другую информацию Вы нарушаете структуру представления информации на ресурсе.

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 апр 2016 14:39
Откуда: Мск-Тверская обл.

Сообщение Православный » 16 май 2016 17:21

Re: Выделяется сыворотка из термофильной закваски

Еще раз приношу свои извинения. После Вашего замечания я осознал свою вину. Что я могу сделать, что исправить свою ошибку?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 16 май 2016 18:42

Re: Выделяется сыворотка из термофильной закваски

Все хорошо. Просто прочитайте еще раз "Правила форума" и следуйте им. Пусть информация будет максимально доступной для всех.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2015 16:38
Откуда: Челябинск

Сообщение Агузарова » 05 дек 2016 09:00

Re: Выделяется сыворотка из термофильной закваски

У меня вопрос. Делала закваску LH 100 через 10 часов загустел, поверхность ровная без выхода сыворотки и всякой пены. Начала заполнять формы и тут сыворотка моментально выделилась. Плюнула, сыворотку слега слила и все равно заполнила формы и поставила в морозильник. Может надо было банку сначала в холодильник поставить для остывания, а потом уже по формам разливать? Или может термофил был не рабочий?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 05 дек 2016 09:26

Re: Выделяется сыворотка из термофильной закваски

Как только Вы нарушаете целостность сгустка - сразу начинается синерезис, выделяется сыворотка. Это нормальный процесс. Нужно было не выливать сыворотку, которая есть часть закваски а просто перемешать все и расфасовать.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016 13:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение чечако » 05 дек 2016 14:37

Re: Выделяется сыворотка из термофильной закваски

Как должны вести себя рабочие закваски при размораживании?
У меня всегда в той или иной степени расслаиваются, даже если перед заморозкой с консистенцией все было ОК.
Иногда после разморозки вижу просто мелкую крошку плавающую в сыворотке.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 05 дек 2016 15:14

Re: Выделяется сыворотка из термофильной закваски

А закваски вообще не желательно размораживать до жидкого состояния. В закваске содержится максимально возможное количество микроорганизмов. Если закваску разморозить, они воспрянут ото сна, а жрать-то и нечего. И начнут от недостатка пищи и слишком высокой кислотности понемногу дохнуть.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016 13:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение чечако » 05 дек 2016 15:33

Re: Выделяется сыворотка из термофильной закваски

То есть, в любом случае вносить в замороженном виде? Или 3-5 минут в размороженном состоянии перед внесением сильно не повредят?
Просто внесение замороженной при -18 закваски одним куском вносит неопределенность в температуру и время выдержки.

Еще один момент, который я пока не уяснил. При приготовлении рабочей закваски вносим сухую культуру на глазок. И ее может оказаться сильно больше чем надо. Часть ее заселит отведенный ей объем молока и разовьется в нем до предела, тут все ясно. Но вместе с развившимися бактериями в готовой рабочей закваске может оказаться изрядное количество неразвившихся, если переборщили при заселении. И эти неразвившиеся также попадут в молоко вместе с рабочей закваской и примутся за работу. И при долгой выдержке результат может уйти от желаемого. Так или ошибаюсь?

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика