Большой выход и кислый

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 26 апр 2016 18:02

Re: Большой выход и кислый

Вам бы всё хи-хи да ха-ха, а между прочим сырок "Дружба" как мировой закусон ещё никто не отменял :lol: , а если по серьёзному, то это действительно очень вкусный сырочек.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 26 апр 2016 18:03

Re: Большой выход и кислый

Пармезан писал(а): :lol: :D
Надо предложить тем, кто преподает курсы по сыроделию включить этот пункт, как обязательный :D
Смех смехом, а плавленный сыр пользуется спросом. Недавно обращались из Ташкента с просьбой найти технолога по плавленным сырам. А вашей головы хватит на долго плавить. Экспериментируйте вдоволь.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 26 апр 2016 18:07

Re: Большой выход и кислый

Да, я сейчас и не переживаю, что что-то напортачу, так как благодаря Роману всё идёт в дело.
3-ёх килограммовую голову Драй Джека недосолила. и ничего страшного.
Какой супчик сырный или каша с плавленным получается, пальчики оближешь. А картошечка в духовке под сырным соусом!

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 26 апр 2016 18:09

Re: Большой выход и кислый

Тата писал(а):Вам бы всё хи-хи да ха-ха, а между прочим сырок "Дружба" как мировой закусон ещё никто не отменял :lol: , а если по серьёзному, то это действительно очень вкусный сырочек.
Не знаю как у вас, у меня круче "Дружбы" получается, семья 700грамм слупила за несколько дней. Магазинный плавленный сыр обычно засыхал в баночке :lol: на половину.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 26 апр 2016 18:12

Re: Большой выход и кислый

Маленьких писал(а):Да, я сейчас и не переживаю, что что-то напортачу, так как благодаря Роману всё идёт в дело.
3-ёх килограммовую голову Драй Джека недосолила. и ничего страшного.
Какой супчик сырный или каша с плавленным получается, пальчики оближешь. А картошечка в духовке под сырным соусом!
Почему же мы еще не видим рецепта сырного соуса и картошечки под ним!?

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 26 апр 2016 18:39

Re: Большой выход и кислый

А всё просто.
На противень кусочки курочки, сверху картошечка. Полчаса в духовку под фольгой. И Сверху наш плавленный сырок. У меня всё на базе моего Тома и Драй Джека.
А вот кашку в этот раз попробовали на даче. Тоже всё просто.
Овсяные хлопья кипяченой водой залили на 3 минуты на огонь и добавляем того же сырочка и немного присолить. Сделала так потому что молока не было, а оказалось очень вкусно.
Сегодня дома уже из хлопьев из 4 злаков приготовила с тем же сырком. Правда в него были грибы жареные шампиньоны с лучком добавлены.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 26 апр 2016 21:50

Re: Большой выход и кислый

Пармезан писал(а): Перекладывал в форму вроде как обычно. А вот прессование наверное было недостаточное, перед прессованием вкус у сыра был нормальный, видимо из-за большого кол-ва сыворотки кислотность так развилась.
Я недавно как раз делал томм, потому помню рецепт. Перечитал Ваш дневник, вроде все нормально до процесса прессования. Немного, на 0,1, рН ниже по всему процессу, но это сущие мелочи. Видимо причина в слабом прессовании. 5 кг пресс на такую головку -- ИМХО недобор явный, а Вы с этим прессом оставили его до утра ( вот она, ночная смена сыродела :) ). Ну и кислотность набежала в сыворотке внутри головки. Так что Вы вероятно сами ответили на свой вопрос.

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика