температура в холодильнике

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 05 фев 2016 23:36

Re: температура в холодильнике

Горе-мастера как раз-таки термостат и поменяли.
Или поставили терморегулятор не той марки и сместился диапазон регулировки. ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 06 фев 2016 11:51

Re: температура в холодильнике

Диапазон сместился еще на старом термостате. После установки нового все осталось на своих местах +5-6. Крутить регулятор пыталась, но тщетно. Что интересно, на максимуме даёт температуру ниже (+3-4), чем на средних деления регулятора. Но они к сожалению не подписаны, поэтому понятия максимум/минимум я беру только из-за того, что удалось "идентифицировать" минимум опытным путём.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 06 фев 2016 11:59

Re: температура в холодильнике

Анна писал(а):Диапазон сместился еще на старом термостате. После установки нового все осталось на своих местах +5-6. Крутить регулятор пыталась, но тщетно. Что интересно, на максимуме даёт температуру ниже (+3-4), чем на средних деления регулятора. Но они к сожалению не подписаны, поэтому понятия максимум/минимум я беру только из-за того, что удалось "идентифицировать" минимум опытным путём.
А регулятор то вообще работает, в смысле компрессор то выключается переодически или молотит постоянно?

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2016 12:12

Сообщение Маркушин дед » 16 апр 2016 10:42

Re: температура в холодильнике

Анна писал(а):Это классная новость! Завтра займусь сырами.
Влажность "контролируют" сменой салфеток в контейнерах, ттт пока метод не подводил. Постороннего роста не было.
В холодильник заглядывать регулярно очень вредно, все время хочется что-нибудь попробывать раньше времени :D ;) Надо тренировать силу духа и выдержку
Добрый день,Анна! Пожалуйста, расскажите по подробней как Вы регулируете влажность в самом холодильнике и в контейнере (салфетками). С уважением, Владимир

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 17 апр 2016 22:35

Re: температура в холодильнике

Влажность в холодильнике - две пластиковые тарелочки с губками для мытья посуды, в них на дне вода, подкисленная уксусом, периодически подливают.
В контейнер на дно 2 салфетки сверху 2 слоя дренажных ковриков ( для сыров с белой плесенью) по мере их намокания меняю на новые. Обычно еще и конденсат на крышке убираю. Если сыр с зеленой плесенью, то на дно на 1-2 мм наливаю воды, кладу идентичные диаметру сыра крышки от пластиковых контейнеров и на них уже дренажный коврик и сыр.
Ориентируйтесь на скорость образования корочки. Это не долго происходить очень быстро.


Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 21 апр 2016 00:34

Re: температура в холодильнике

Сначала тоже поставила в холодильник плошку с водой и салфеткой, потом по показания гигрометра поняла, что всё это ерунда ( ИМХО - только моё мнение ), только убирать льда и воды из под контейнеров для фруктов и овощей больше. У меня ( наверняка как у всех тоже ) стоит в холодильнике гигрометр с термометром, влажность увеличивается хорошо не тогда, когда плошка с водой рядом, а тогда когда дверцу открываешь ( где-то я это на форуме тоже читала ). Ведь все обращали внимание, что если положить любой продукт в холодильник и не завернуть его, то он ( продукт ) сильно высыхает, я считаю, что вариант с контейнерами - это наиболее правильный вариант как по отношению к сыру, так и по отношению к самому холодильнику.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 21 апр 2016 11:41

Re: температура в холодильнике

Возможно, но у меня не ноуфрост, а старинный какой-то. Даже конденсат собирается на задней стенке. Гигрометра нет, да и самый главный ориентир, на мой взгляд, формирование непересохшей корки. Дверцу холодильника, порой, по 3-4 дня не открываю.
Думаю в этой ситуации каждый должен приноровиться под особенности своего хранилища. В мой холодильник уместится максимум 15 контейнеров, а высоких и того меньше. А сейчас храниться уже больше 30 штук сыра. Был бы подвал, даже и не обсуждалось бы, позасовывала в контейнеры для тортов и Красотища! Но работаем с тем, что есть.
Может все-таки вы имеете в виду ноуфрост модель, если так всё сохнет?

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика