Всё пропало или другой сыр?

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 19 янв 2017 10:06

Всё пропало или другой сыр?

Вчера делал Качотту,всё как обычно, нагрел, пастеризовал, остудил до 38С и внес культуры и когда подошел очередной раз посмотреть температуру, обнаружил, что упала до 34 С Потрогал бак за бока, понял, что градусник врет, проверка показала, что в реальности 45С. Скорее всего, батарейка села.
Добавлял ММ 101 и TA 45 Весь процесс прошел как обычно, только не было второго нагревания, было медленное перемешивание с паузами в течение 40 минут. Головки сформировались, по виду и тактильным ощущениям такие же как и всегда, запах соответствующий, выход стандартный. Посолил и отправил в холодильник.
Что ожидать? Качотта наверное уже не получится, будет что-то другое. Мезофилы наверное не выжили?!

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 19 янв 2017 12:18

Re: Всё пропало или другой сыр?

Во вкусе могут быть отличия, но не существенные.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 19 янв 2017 13:28

Re: Всё пропало или другой сыр?

cheesehead писал(а):Во вкусе могут быть отличия, но не существенные.
Спасибо,Павел! Попробуем, через месяц!
Рикотта получилась бесподобно вкусная и вся была вверху, внизу почти ничего не было. Получается что жир ушел из зерна?!
Выход Рикотты из 17 литров сыворотки - 1100 граммов.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2017 00:34
Откуда: Бурятия Бичура

Сообщение bans » 30 янв 2017 13:22

Re: Всё пропало или другой сыр?

Спрошу тут, что бы не плодить. Качотта на водяной бане перегрелась и немножко снизу "потекла". Не получится да!?

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 31 янв 2017 03:07

Re: Всё пропало или другой сыр?

У меня такое было, и именно с Качоттой. Перестаралась с водяной баней ( решила не просто налить горячей воды, а ещё и подогреть ). Тем не менее я всё равно всё отработала далее по процессу. Качотта получилась нормальная, был немного другой запах-привкус.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2017 00:34
Откуда: Бурятия Бичура

Сообщение bans » 31 янв 2017 08:34

Re: Всё пропало или другой сыр?

Спасибо! Я так и сделал. Посолилась, убрал в холодильник, через неделю попробуем! Хотя сравнивать не с чем, какая на вкус настоящая качотта я не знаю! :D

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика