Шприц колбасный

Не сыром единым. Мясные деликатесы, колбасы и пр. это тоже вкусно!

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 21 июл 2016 22:44

Re: Шприц колбасный

Да уж, честь и хвала вам Сергей ! :D
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 21 июл 2016 23:29

Re: Шприц колбасный

Niky писал(а):Да уж, честь и хвала вам Сергей ! :D
Да я уж пожалел, что стал все это здесь описывать. На сырном форуме-колбасный шприц, нонсенс! Ну если кому пригодится.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 21 июл 2016 23:32

Re: Шприц колбасный

И ничего не нонсенс! Не сыром единым :)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 21 июл 2016 23:38

Re: Шприц колбасный

cheesehead писал(а):И ничего не нонсенс! Не сыром единым :)
Спасибо Павел! Старался доходчиво обсказать. Если есть вопросы у кого, всегда пожалуйста.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 22 июл 2016 00:07

Re: Шприц колбасный

Да я уж пожалел, что стал все это здесь описывать. На сырном форуме-колбасный шприц, нонсенс!
Правильно делаете, что подробно описали.
Ну если кому пригодится.
Сергей, обязательно пригодится.
P.S сам "повернут" на таких штучках. :D
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 22 июл 2016 12:03

Re: Шприц колбасный

А это обещанное фото приспособления "балеринка", для вырезания кругов для поршня, торцевой детали и прижимной шайбы, на сверлильном станке.
балеринка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 02 авг 2016 14:15

Re: Шприц колбасный

Набивал этим своим шприцем пока 3 раза, но уже есть замечания по нему, каждый раз фарш был разный по консистенции.
Первый раз набивал просто колбаски для жарки, фарш был свежесмолотый посолен и приправлен специями, довольно мягкий, не созревший. Набивался с усилием, но поршень шел довольно легко.
Второй раз набивал эмульгированный фарш для вареной колбасы, то есть очень мягкий, пастообрзный, набивался очень легко, поршень шел как по маслу.
Вот третий раз пришлось попотеть, набивал тугой созревший фарш для сервелата, поршень шел очень туго, думал что сломается моя конструкция :D . Вообщем слабые места выявились - кронштейн с приваренной длинной гайкой, я думал сварка лопнет, но на этот раз выдержала. Гайка хоть и длинная, но шпилька в ней люфтит и при хорошей нагрузке аж стружка сыпется из соединения шпильки с гайкой, да и шпилька на М10 похоже слабовата надо было М20 брать. Да я еще недотепа забыл гайку со шпилькой смазать. Ну и ручка слабовата и рычаг нужно длинней делать, а то жене пришлось двумя руками крутить :lol: . Вообще буду думать, для начала смажу шпильку и удлиню рычаг ручки. Есть мысль поставить второй кронштейн с гайкой на небольшом расстоянии от первого.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 02 авг 2016 20:00

Re: Шприц колбасный

Прошу помощи у наших местных гаражных кулибиных, может кто подскажет что, нестандартные идеи, для общей пользы!
Да, сам поршень кстати, нормально справляется с работой, я по торцу поршень смазываю перед работой растительным маслом. Давит будь здоров как.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2016 22:31

Сообщение деd » 05 ноя 2016 18:40

Re: Шприц колбасный

sally555 писал(а):Прошу помощи у наших местных гаражных кулибиных, может кто подскажет что, нестандартные идеи, для общей пользы!
Да, сам поршень кстати, нормально справляется с работой, я по торцу поршень смазываю перед работой растительным маслом. Давит будь здоров как.
Если вместо шпильки поставить рейку-будет намного легче.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2016 22:31

Сообщение деd » 05 ноя 2016 19:21

Re: Шприц колбасный

Еще добавлю. Рейку можно сделать: 1. Взять венец от маховика, выпрямить(выпрямляется на холодную) и шестерню от стартера. 2. Можно использовать рулевую рейку.
Поршень сделать из листовой нержавейки, а уплотнить по торцу разрезанным по длине шлангом из ПВХ или силикона подходящего диаметра. Вот как-то так.

Вернуться в «Мясные продукты ферментированные и не очень.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика