ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

Делимся любимыми рецептами сырных блюд.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 14 фев 2015 20:53

ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

Слоенки с сыром

500 г слоеного теста, 100 г тертого сыра.

Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 1/2 см, посыпать тертым сыром (50 г), немного примять, сложить тесто конвертом. Перевернуть и опять сложить конвертом. Поставить тесто в холодное место на 20–30 мин. Повторить всю операцию, добавив остальное количество сыра. Опять поставить тесто на 20–30 мин в холодное место. Затем нарезать приготовленное тесто в виде палочек, спиралек, кружочков, свернуть в виде улиточек и печь в горячей духовке примерно 10–15 мин.

Необходимо иметь в виду, что в слишком перепеченном тесте сыр приобретает горьковатый привкус.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 14 фев 2015 20:55

Re: ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

Пончики из заварного теста с сыром

200 гмуки, 100 г сливочного масла, 200 г тертого сыра, 7 яиц (4 яйца целых и 3 желтка), 250 г воды. Для жаренья: 200 г масла топленого. Для посыпки: 100 г сыра тертого.

Воду с маслом вскипятить, засыпать сразу всю муку и варить на слабом огне, помешивая до тех пор, пока тесто не загустеет и не начнет отставать от кастрюли. Тесто слегка остудить и вбить в него 4 яйца и 3 желтка; непрерывно растирая, добавить натертый сыр, хорошо вымешать. Готовое тесто брать чайной ложкой и опускать в кипящее масло. Как только пончики сильно вздуются, полопаются и на них появится румяная корочка, вынуть их, обсушить на бумаге и обвалять в натертом сыре. Пончики подать в глубокой вазе как закуску к коктейлям и вину.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 15 фев 2015 13:32

Re: ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

Пирог с брынзой и картофелем (молдавский рецепт)

Для теста: 2 стакана муки, 2 ст. ложки сахарного песку, 50—100 г. сливочного масла или маргарина, 6 ст. ложек сметаны, 1/4 чайной ложки соды, 1/4 чайной ложки соли. Для начинки: 300 г очищенного картофеля, 160 г. брынзы, 1 головка лука репчатого, 160 г масла или маргарина, 1/8 чайной ложки перца молотого.

Замесить тесто, 3/4 его раскатать в пласт толщиной 1,5–2 см и положить на смазанный маслом противень. Вареный картофель, жареный лук, брынзу и перец пропустить через мясорубку. Начинку равномерно распределить по пласту. Из остатка теста раскатать другой пласт, которым накрыть начинку. Выпекать пирог 30–40 мин при 180–200 °C. После выпечки пирог смазать маслом.

Приготовление несладкого пирожкового теста на соде. Муку смешать с содой. Сметану, сахар, соль перемешать до растворения сахара и соли. Предварительно размятые масло или маргарин сбить в посуде деревянной лопаточкой в течение 8—10 мин, постепенно добавить смесь сметаны с яйцами, затем муку и быстро замесить тесто. Вместо сметаны можно добавить простоквашу, кефир или другой кисломолочный продукт.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 15 фев 2015 13:33

Re: ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

Хачапури — ватрушка с сыром (грузинский рецепт)

2 стакана пшеничной муки, 3 ст. ложки молока, 10 г дрожжей, 1/2 ст. ложки сахарного песку, 150 г рубленого рассольного сыра, 2 яйца, 2 ст. ложки топленого масла.

Из пшеничной муки, молока, дрожжей, сахара приготовить кислое опарное тесто. Полученное тесто раскатать в квадратную лепешку и на середину положить рубленый сыр, смешанный с яйцами, затем защипать тесто, придав ватрушке квадратную форму, смазать ее яйцом и выпекать на топленом масле (1 ст. ложка). Готовую ватрушку смазать маслом (1 ст. ложка) и подать на стол.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 19 фев 2015 21:30

Re: ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

Сырный бисквит

10 желтков, 1,25 стакана острого тертого сыра, 1 % стакана пшеничной муки, 2 белка.

Взбить в пену желтки яици острый тертый сыр, добавить пшеничную муку и взбитые в пену белки яиц. Полученную массу выложить на лист, смазанный сливочным маслом и посыпанный пшеничной мукой, и выпекать в духовке около 40 мин.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 19 фев 2015 21:32

Re: ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

Неаполитанская пицца

Для теста: 200 г муки, 2 ст. ложки растительного масла, 1/2 стакана теплого молока, 15 г дрожжей, щепотка соли. Для начинки: 200 г сыра, 500 г очищенных, разрезанных на толстые ломтики помидоров, 5 сарделек, черный иликрасный молотый перец, соль, 1–2 ст. ложки растительного масла.

Замесить дрожжевое тесто, оставить на час, чтобы оно подошло, еще раз перемешать и выложить в форму для выпекания (форма должна быть достаточно высокой, так как пицца во время запекания поднимается). Тесто смазать маслом, посыпать мелко нарубленным или натертым сыром, положить сверху слой помидоров, очищенных от кожи и нарезанных крупными дольками. Сардельки разрезать вдоль и уложить в виде решетки сверху, добавить соль, красный или черный перец, сбрызнуть оставшимся маслом. Выпекать в духовом шкафу в течение 20–30 мин на среднем жару. Вынув из духовки, сейчас же подать к столу
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 27 фев 2015 23:11

Re: ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

Слоеные рожки с сыром

300 г слоеного теста, 100 г тертого сыра, 50 г масла, 200 г сметаны, 1 яйцо, лимонный сок, перец, тмин, миндаль.

Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной до 3 мм и нарезать из него квадратики (4X4 см). Сделать из них фунтики. В каждый из них вложить такой же фунтик из бумаги (приготовить заранее). Уложить рожки на смазанный маслом лист. Сверху можно помазать яйцом и посыпать тмином, красным перцем или рубленым миндалем.

Пока рожки пекутся, приготовить крем. В масло добавить тертый сыр, сметану, лимонный сок и перец. Все взбить.

Охладить испеченные рожки. Вынуть из них бумажные фунтики и наполнить рожки приготовленным кремом.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 27 мар 2015 14:13

Re: ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

Картофджын – осетинский пирог с картошкой
500 гр. муки
5 г дрожжей
1 ч. л. соль
0.5 л. молока
300 гр. сыра
50 гр. сливочного масла
5 картофелин

Залить дрожжи теплым молоком и оставить на 10 минут
Замесить мягкое тесто. Оставить подниматься
В это время приготовить начинку. Сварить картошку, размять в пюре, добавить тертый сыр. влить немного горячего молока и перемешать.
Разделить тесто на несколько частей, чтобы из каждой части получился шарик 12-5 см в диаметре. Раскатать круг толщиной примерно 1 см. Равномерно распределить начинку, оставляя примерно 3-4 см от ее края, после чего, забирая концы, не спеша стяните их на середину, где их и соединить. Далее, легким нажимом ладони необходимо выровнять поверхность лепешки. Затем, необходимо перевернуть пирог на другую сторону и таким же методом выровнять его. Это необходимо повторить 2-3 раза, до тех пор, пока пирогу не будет придана ровная толщина и округлая форма.
Положить на сковороду или противень, сделать дырочку для выхода паров.
Пекут эти пироги не долго. И у них есть секрет. Поставить в разогретую примерно от 180 до 200 градусов духовку, сначала на нижнюю полку минут на 5. Затем переставить на верхнюю минут на 20, в общем пока не подрумянится.
Ещё один секрет осетинских пирогов: после выпечки, промазать обильно верх и края добрым куском масла. Если масло всё не впиталось в тесто, оставить в середине, оно будет таять и пропитывать начинку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 21 июн 2015 14:46

Re: ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

Пицца с клубникой
Нашел рецепт на китайском кулинарном сайте.
Рецепт вообще очень простой: раскатываем основу, на нее слой тертого сыра, потом слой клубники, нарезанной пластинками. Сверху еще слой сыра. Вообще в рецепте используется моцарелла, но у меня ее прямо сегодня нет, поэтому делал с другими сырами: нижний слой - качотта, верхний слой - чеддер.
Запечь до готовности.
Очень вкусно. Фото выложить не могу, ибо съедена моментально.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 21 июн 2015 15:43

Re: ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА

NDemon писал(а):Пицца с клубникой
Нашел рецепт на китайском кулинарном сайте.
Рецепт вообще очень простой: раскатываем основу, на нее слой тертого сыра, потом слой клубники, нарезанной пластинками. Сверху еще слой сыра. Вообще в рецепте используется моцарелла, но у меня ее прямо сегодня нет, поэтому делал с другими сырами: нижний слой - качотта, верхний слой - чеддер.
Запечь до готовности.
Очень вкусно. Фото выложить не могу, ибо съедена моментально.
Основа какая, обычное тесто для пиццы?? А то как раз клубнику с дачи привезли, сыр тоже в наличии, почему не попробовать.

Вернуться в «Блюда из сыра и с сыром.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика