ОВОЩИ С СЫРОМ

Делимся любимыми рецептами сырных блюд.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 14 фев 2015 20:40

ОВОЩИ С СЫРОМ

Баклажаны, фаршированные сыром

800г баклажанов, 2 яйца, 1 стакан тертого сыра (голландского), 3 ст. ложки топленого масла, кефир или простокваша, чеснок по вкусу.

Баклажаны промыть, срезать плодоножку. Надрезать баклажаны вдоль и чайной ложкой удалить из них семена. После этого баклажаны опустить на 5 мин в кипящую подсоленную воду и откинуть на сито или Дуршлаг.

Фарш приготовить следующим образом. Мелко нарезать сваренные вкрутую яйца, добавить тертый сыр, топленое масло и тщательно перемешать. Затем баклажаны наполнить фаршем, положить на противень, смазанный маслом, сбрызнуть маслом и запечь.

К баклажанам подать простоквашу с измельченным чесноком.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 14 фев 2015 20:41

Re: ОВОЩИ С СЫРОМ

Помидоры, запеченные с сыром

6 помидоров,150 г вареных грибов, одна луковица, 3/4 стакана тертого сыра, 100 г булки, 1/2 стакана молока, 2 яйца, 1/2 ст. ложки топленого масла, соль и перец по вкусу, 15 г сливочного масла.

Глиняную посуду смазать сливочным маслом, уложить в нее несколькими слоями ломтики помидоров, посыпать солью, перцем, мелко нарубленными поджаренными вареными грибами, мелко нарезанным луком, тертым сыром и крошками булки. Полить все взбитыми в молоке яйцами и топленым маслом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. На стол подать в той же посуде, в которой запекалась вся масса.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 15 фев 2015 13:41

Re: ОВОЩИ С СЫРОМ

Запеканка из помидоров с яйцами и брынзой

50 г сливочного масла, 1 луковица, 6 помидоров, 1 ст. ложка пшеничной муки, 1 яйцо, 3/4 стакана молока, 100 г измельченной брынзы, зелень петрушки.

В сливочном масле поджарить до золотистого цвета мелко нарезанный лук, положить нарезанные помидоры и жарить вместе с луком 10–15 мин; добавить пшеничную муку, размешать и полученную смесь положить на противень. Взбить яйцо с молоком и залить смесь. Сверху посыпать измельченной брынзой, мелко нарезанной петрушкой. Запечь в духовке до готовности.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 19 фев 2015 21:22

Re: ОВОЩИ С СЫРОМ

Гювеч

150 г брынзы, 100 г зеленого луна, 100 г сладкого стручкового перца, 100 г помидоров, 200 г простокваши, 2 яйца.

Лук и перец очистить, вымыть, некрупно нарезать, обжарить. Потом положить на сковороду нарезанные помидоры и недолго тушить. Яйца растереть с простоквашей, прибавить ложечку белой муки, залить этой смесью овощи, предварительно накрошив туда брынзу, и запечь в духовке. Перед тем как подать к столу, рекомендуется полить растопленным сливочным маслом, посыпать зеленью петрушки и молотым черным перцем.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 27 фев 2015 23:03

Re: ОВОЩИ С СЫРОМ

Запеканка из баклажанов с яйцами и брынзой (болгарский рецепт)

1 кг баклажанов, 4 ст. ложки растительного масла, 1 луковица, 1 ст. ложка пшеничной муки, 2–3 помидора, зелень петрушки, черный перец и соль по вкусу, 1 стакан тертой брынзы, 3–4 яйца, 1 стакан молока.

Баклажаны нарезать кубиками и слегка поджарить в растительном масле (около 2 ст. ложек). Отдельно в растительном масле (2 ст. ложки) и пшеничной муке поджарить мелко нарезанный лук. Положить в сковороду с луком нарезанные баклажаны, помидоры, мелко нарезанную петрушку, черный перец, соль, тертую брынзу и перемешать. Полученную смесь переложить на противень. Взбить яйца с молоком, залить ими овощи и запечь в духовке до готовности.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Блюда из сыра и с сыром.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика