САЛАТЫ

Делимся любимыми рецептами сырных блюд.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 14 фев 2015 20:15

САЛАТЫ

Салат из сыра, яиц, зеленого лука и чеснока

200 г сыра российского или голландского, 3 яйца, 1 ст. ложка рубленого зеленого пука, 1–2 дольки чеснока, 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу.

Сыр и сваренные вкрутую яйца порезать кубиками, перемешать с луком и положить в тарелку с растолченным с солью чесноком, все хорошо перемешать, залить майонезом и дать постоять на холоде 30–40 мин.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 15 фев 2015 14:08

Re: САЛАТЫ

Салат рыбный с брынзой

50г филе рыбы, 1 яблоко, 2 лимона, 200 г брынзы, сметана для заправки, петрушка, соль, сахар, перец, корнишоны, 1 луковица.

Отварить рыбное филе, добавив в воду немного уксуса, соли, перца. Охладить рыбу, нарезать кусочками и уложить на блюдо. Приготовление соуса. Нарезать яблоко, лук, корнишоны, добавить перец, соль, сахар, сок двух лимонов, заправить сметаной, залить соусом куски рыбы, посыпав тертой брынзой.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщение Andy » 16 фев 2015 19:11

Re: САЛАТЫ

Ел такой салат на отдыхе и воспроизвел дома.

Салат с сыром Халуми
Запечь в фольге 2-3 свеклы среднего размера. После того как они пропекутся почистить их от кожуры и нарезать большими брусочками или как вам хочется. Но желательно крупно чтобы салат не превратился в винегрет. Для заправки нам понадобиться оливковое масло перового отжима(желательно), сок лимона, щепотку сахара(прям совсем чуть чуть) и соевый соус. В оливковое масло добавляем сок лимона и взбиваем венчиком пока содержимое не превратится в карамелеобразную массу(обычно хватает и 1 минуты). В эту карамель добавляем щепотку сахара, соль по вкусу и перец с травами(лично я перчу и солю не саму эту заправку а салат целиком).
Берем магазинную смесь салатов(корн, фризе, рукола и т.д.) и вываливаем в глубокую миску(так удобнее потом перемешивать). Туда же видаем остывшую свеклу. Туда же очищенные дольки одного грейфрута. А теперь самое главное. Обжариваем на большом огне сыр Халуми на гриль сковородке(скорода с полосками :D ) так чтобы появилась маленькая корочка на сыре. Предварительно сыр надо нарезать на кусочки с пол человеческой ладони. Вываливаем обжаренный халуми в миску с листьями смеси салатов и интенсивно помешиваем секунд 30. Это надо для того чтобы горячий потерся немного о свеклу и вобрал себе цвет и вкус свеклы. Потом заправляем салат нашей заправкой и вуаля. Салат готов. Жена любит добавлять еще морских гадов в это все, но я парень деревенский :D и люблю простую пищу. Этот салат будет в самый раз в летний зной. Достаточно сытный и вкусный. Приятного аппетита.

P.S. Простите за сумбурное описание рецепта. Я вроде как на работе. :shock: 8-)

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 19 фев 2015 20:59

Re: САЛАТЫ

Салат «Тоска»

150 г филе цыпленка, 150 г сельдерея, 150 г грибов, 20 г каперсов, 50 г сыра, 150 г майонеза и 100 г помидоров.

Нарезанные «лапшой» вареные филе цыпленка, сельдерей и свежие вареные грибы, каперсы целиком и тертый сыр перемешать, заправить майонезом и солью по вкусу. Готовый салат украсить помидорами.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 19 фев 2015 21:01

Re: САЛАТЫ

Салат с сыром рокфор (французский рецепт)

125 г сыра рокфор, 5 ст. ложек лимонного сока 1/4 стакана 10 %-ных сливок, 1/2 чайной ложки свежемолотого черного перца, 400 г зеленого салата.

Сыр рокфор раскрошить, смешать с лимонным соком, сливками и перцем. Растирать до тех пор, пока заправка не станет однородной по консистенции. Зеленый салат мелко порезать, положить на блюдо, залить взбитой заправкой и хорошо перемешать.

Рецепт рассчитан на 6 порций.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 27 фев 2015 22:43

Re: САЛАТЫ

Салат из брынзы с помидорами

400 г помидоров, 50 г зелени петрушки, 100 г брынзы.

Помидоры нарезать кружочками, петрушку — крупно, а брынзу натереть на терке. Заправить салат сметаной или растительным маслом по вкусу.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 06 мар 2015 20:48

Re: САЛАТЫ

Салат «Жакки» (французский рецепт)

250 г полутвердого или плавленого сыра, 250 г груш, майонез, сметана, соль, сахар, красный перец и помидоры для украшения.

Порезать на тонкие дольки груши и сыр. Заправить майонезом, в который желательно добавить немного сметаны. Подавать на листьях салата. Украсить кусочками красного перца и помидорами.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 29 мар 2015 20:48

Re: САЛАТЫ

Салат из сыра и яблок

100 г сыра, 1 яблоко, 2 ложечки горчицы, майонез.

Нарезать сыр и яблоки. Смешать майонез с горчицей, добавив по вкусу сахар и соль, залить этой смесью яблоки с сыром, украсить листиками зеленого салата.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 30 мар 2015 16:34

Re: САЛАТЫ

Порезать твердый сыр кубиками, добавить консервированные ананасы, порезанные кубиками, куриное филе вареное. Заправить йогуртом с добавкой карри.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 30 мар 2015 22:28

Re: САЛАТЫ

Однако жуткое сочетание. :shock:

Вернуться в «Блюда из сыра и с сыром.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика