Торт из творога ( не выпекаем)

Делимся любимыми рецептами сырных блюд.

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 22 апр 2016 01:29

Торт из творога ( не выпекаем)

2 пачки творога, 2 желтка ( т.к. торт не выпекаем, я, лично, желтки не кладу )
200 грамм сахарной пудры ( я заменяю сахаром )
200 грамм сливочного масла
2 ст.ложки желатина
ванилин
цветное желе в пачке ( раньше такое было), если нет, то желатин с соком
бисквитный рулет с кремом готовый
разъёмная форма для выпечки
Развести в небольшом количестве воды желатин, развести отдельно цветное желе из пакетика, нарезать бисквитный рулет кружочками ( толщиной не больше 1 сантиметра ). Форму для выпечки выложить рулетом: дно целыми кружочками, бока - половинками.
Взбить сливочное масло с сахаром, добавить желтки ( я их не кладу ) и ванилин. Творог пропустить через мясорубку ( сейчас можно пробить блендером), не должно быть крупинок, творог должен быть однородным, добавить распущенный желатин, всё хорошо перемешать. Смешать взбитое масло и творог, хорошо перемешать и выложить в подготовленную форму, разровнять, поставить в холодильник на 30 минут, так же поставить цветное желе ( в обычной мисочке ) в холодильник, и как только желе начнёт чуть чуть загустевать - выложить его сверху на творожную массу и снова в холодильник до полного застывания желе.
Когда всё застынет, аккуратно расстёгиваем и снимаем боковину формы, а дно остаётся с тортом, ( на тарелку салфетку, что бы не скользило дно по тарелке ).
Я обычно добавляю в творог разные ягоды, делю подготовленную творожную массу на 2 части, сначала в форме подстывает первая часть с половиной желе сверху, а минут через 30-40 сверху укладываю оставшуюся часть творожной массы, украшаю ягодами и оставшееся желе.
Торт получается очень красивый, вкусный, но очень калорийный, одним куском просто объедаешься.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 22 апр 2016 06:47

Re: Торт из творога ( не выпекаем)

Делаю похожие торты, в качестве основания беру молотое печенье с маслом

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 22 апр 2016 12:26

Re: Торт из творога ( не выпекаем)

Печенье с маслом - это у меня совсем другой торт, тоже не выпечной, с яблоками ( отношения к молочке, кроме масла - никакого), здесь рулет для красоты.
Если можно, то я могу рецепт того торта ( пирога) написать, там всё до примитивизма просто.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Вернуться в «Блюда из сыра и с сыром.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика