Вопрос по сыркам в глазури

Делимся любимыми рецептами сырных блюд.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 11 апр 2016 11:47

Вопрос по сыркам в глазури

Делал сырки , без особого рецепта. Просто взял жирный пастообразный творог 700 грамм, сделанный на термофилах, ложки три очень жирных сливок, подсластитель и ванилин. Сбил сливки добавил всё остальное, перемешал. Наполнил формы и поставил в морозилку морозится. И всё вкусно и всё бы было очень хорошо но ... они перемерзают :( , делаются очень твёрдыми и хрустят (чувствуется лёд). Добавление уймы жира(масла) не поможет , так как масло само промерзает до состояния льда. Что сделать чтобы они были относительно мягкими или хотя бы не хрустели и после заморозки ? Может у кого нибудь был опыт ?

П.С. Такая же беда и с мороженным , делаю из жирных сливок, мешаю каждые пол часа раз шесть во время заморозки, но не помогает. :(

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 11 апр 2016 12:26

Re: Вопрос по сыркам в глазури

val3ra писал(а):Делал сырки , без особого рецепта. Просто взял жирный пастообразный творог 700 грамм, сделанный на термофилах, ложки три очень жирных сливок, подсластитель и ванилин. Сбил сливки добавил всё остальное, перемешал. Наполнил формы и поставил в морозилку морозится.
Ну мороженое понятно, а для чего сырки то в морозилку? Естественно они замерзнут, попробуйте магазинные сырки положить в морозилку, они тоже замерзнут.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 11 апр 2016 12:37

Re: Вопрос по сыркам в глазури

У меня мороженное простое - литр сливок, банка хорошего сгущенного молока. Всё взбивается миксером в пену, затем в морозилку. Улетает "за милу душу".
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 12 апр 2016 11:08

Re: Вопрос по сыркам в глазури

Можно попробовать и с сгущёнкой . Я когда то делал експрес мороженое чашка крепкого кофе и банка сгущёнки, было очень вкусно и практически не замерзало. По поводу сырков. Есть ведь такие сырки которые хранят в морозильных камерах, или мне кажется ? Может их просто потом надо размораживать в холодильнике ?

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 19 сен 2016 13:09

Re: Вопрос по сыркам в глазури

elgato писал(а):У меня мороженное простое - литр сливок, банка хорошего сгущенного молока. Всё взбивается миксером в пену, затем в морозилку. Улетает "за милу душу".
Делала мороженое по Вашему рецепту. Почему то не получилось пены. :-(
Масса была похожа на сладкое сливочное масло. Но очень вкусно! :-)
Как добиться пенки? Какой жирности у Вас сливки?

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2016 16:58

Сообщение ElenaElistratova » 19 сен 2016 15:07

Re: Вопрос по сыркам в глазури

Ловите рецепт настоящего мороженого - пломбира. Рецепт опробован, только я не замораживала, использовала как крем для прослойки торта. Рецепт взят с форума Готовим дома
желток 3 шт
сахарная пудра 60 гр
молоко 300 гр
ванильный сахар если натуральный то 1 ст.л, если ваниль то на кончике ножа, а то горчить будет
сливки 33-35% 300 гр

* желтки в миске растереть с сахарной пудрой
* молоко влить в кастрюльку, всыпать ванильный сахар и довести до кипения
* тоненькой струйкой влить молоко в желтки постоянно помешивая
* перелить всё обратно в кастрюльку
* вернуть на плиту , и при постоянном помешивании силиконовой спатулой нагревать смесь до лёгкого загустения
Смесь нельзя доводить до кипения - желтки свернутся. Как только масса начнёт оставаться тонким слоем на спатуле, т.е станет чуть более вязкой - снимайте с огня, крем готов на это уйдёт буквально минута-полторы
* перелить крем обратно в миску, закрыть плёнкой так, чтоб она лежала на поверхности и поставить в холодильник до остывания, лучше на ночь
* в остывший крем добавить очень холодные сливки и взбить минут 5 в пышную массу
крем лучше взбивать в высоком стакане - так лучше взобьются сливки и можно избежать брызг по всей кухне

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 19 сен 2016 15:14

Re: Вопрос по сыркам в глазури

Лена, спасибо Вам большое! Буду пробовать. Причём и яйца домашние есть и сливки с молоком завтра будут!

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 19 сен 2016 15:16

Re: Вопрос по сыркам в глазури

А сепарированные сливки наверное слишком жирные будут? Или их можно молоком развести? Простите, если вопрос глупый. :-)

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2016 16:58

Сообщение ElenaElistratova » 19 сен 2016 22:48

Re: Вопрос по сыркам в глазури

Оля писал(а):А сепарированные сливки наверное слишком жирные будут? Или их можно молоком развести? Простите, если вопрос глупый. :-)
ой, я не знаю :) я сливки покупала :) Я думаю, главное, чтобы они взбились! Я бы не стала молоком разбавлять.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 20 сен 2016 13:56

Re: Вопрос по сыркам в глазури

Оля писал(а):... Какой жирности у Вас сливки?
Если получилось масло, то мне кажется, что сливки были весьма жирными.

Мы пользовались либо покупными 33%, либо из деревни, но жидкими (которые и при охлаждении не встают).Изображение
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Вернуться в «Блюда из сыра и с сыром.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика