Подвал для созревания

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 07 мар 2015 13:28

Re: Подвал для созревания

cheesehead писал(а):Ну да, СНиПы дураки писали. ... А вот бесснежная настала и замерз у него водопровод нах...
По молодости, да и зрелости, у меня действия "новоинвесторов", строящих средненькие заводы (пищевка) за десятки миллионов долларов,вызывали шок и злость - казалось люди деньгами просто бросаются. И правда, очень многое можно было сделать существенно дешевле и оптимальнее. Но сейчас я понимаю, что в условиях жестокой ответственности за привлеченные деньги и ограниченности сроков, нужен был гарантированный результат в конкретный срок, а не креативные оптимизации "шаг за шагом" в течение вдвое-втрое большего срока и также с возможностью ошибки. Когда делаешь только для себя, можно рисковать и стараться сделать все максимально дешево и макисмально оптимально. За свои ошибки если что - ответишь перед собой сам. Но это долго, т.к. ты один. А вот когда привлекаешь чужие деньги под свою репутацию, тут уровень рисков и затягивания, конечно, должен быть минимальным (это я сам пинаю свой опять вспыхивающий "пионерский задор").

Видимо все же придется делать монолит с гидроизоляцией. А утепленная отмостка -она не сильно дороже встанет, все равно нужно будет делать, чтобы не прыгала температура в подвале по сезонам. Спасибо за мнения!

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика