Подвал для созревания

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 04 мар 2015 19:14

Re: Подвал для созревания

Эдуард, а может врыть экскаватором в гору, выложить стены кинуть железобетонные плиты, и потом все засыпать??? только не забудьте уйти не только в гору но и ниже уровня земли иначе будет у вас летом очень жарко, а зимой холодновато.

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:48

Сообщение Эдуард » 04 мар 2015 20:28

Re: Подвал для созревания

Да, у нас глубина промерзания 1,5 м. Надо глубже уходить.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 04 мар 2015 21:20

Re: Подвал для созревания

ender1981 писал(а):Эдуард, а может врыть экскаватором в гору, выложить стены кинуть железобетонные плиты, и потом все засыпать??? только не забудьте уйти не только в гору но и ниже уровня земли иначе будет у вас летом очень жарко, а зимой холодновато.
Или еще привезти пару самосвалов грунта и раскидать сверху потолще, тогда меньше зарываться на косом склоне придется. И как у норгов - пустить сверху газончик... ))) Только нужно угадать, чтобы не мало толщины грунта было, а то летом перегрев. Зимой догреть легче.

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 04 мар 2015 21:27

Re: Подвал для созревания

Эдуард писал(а):Да, у нас глубина промерзания 1,5 м. Надо глубже уходить.
Как строитель скажу что глубина промерзания относительна. Не факт что у вас замерзнет водопровод даже при метровой глубине. Точка промерзания это фактор который влияет на сезонные колебания фундамента, простыми словами, сам дом не будет подниматься и опускаться. Ладно это сильно нудно говорить о строительных нормах. А вот глубины 1500см вполне хватит для более мене стабильной температуры. И если уж делать подвал с нуля, то проблем еще меньще, благое дало ПОЛИСТИРОЛ. Не путайте с пенопластом. И будет у вас термос. И предусмотрите двойную дверь. Конечно самая стабильная температура для сырного подвала это примерно от 3 до 6 метров, зависит от климатической зоны. но блин это будет очень дорогое удовольствие, да и до воды на таких глубинах рукой подать :D Самое то для плесневых сыров.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 05 мар 2015 13:33

Re: Подвал для созревания

ender1981 писал(а):
Эдуард писал(а): Конечно самая стабильная температура для сырного подвала это примерно от 3 до 6 метров, ... но блин это будет очень дорогое удовольствие, да и до воды на таких глубинах рукой подать :D
Вот и меня пугает. На 3-3.5 метра 12х12м подвал по стоимости выходит как недавно мерседес!
Нормальных вариантов в моем варианте грунта и УГВ, кроме как лить монолит, не вижу. А это с перекрытием уже под 2 миллиона выходит.
Тянет весь проект вдвое зарезать по размерам, но вот беда - вдвое меньше по размерам и производительности не означает вдвое меньше по деньгам! (((

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 06 мар 2015 01:47

Re: Подвал для созревания

Сильно вы творчески подошли к стройке. Говорю по народному. Берете экскаватор роете котлован 12х12 (или как вам надо). Врываетесь на глубину 1.8 м. (больше нет резона) покупаете б/У фундаментные блоки Или как альтернатива шлакоблок. между землей и шлакоблоком (блоками) укладываете пенополистирол толщиной 5 см. Чтоб при заморозке снизить давление груна на стены между землей и полистиролом насыпте песок.сверху кидаете Б/У плиты, размер по моему 1.2х6 м.
поэтому перегородку не забудьте. плиты накрываете гидроизоляцией, сыпите примерно 5 см просеянного песка, сверху полистирол 5 см. Засыпаете землей. И даже при ваших 1.5 метрах не померзнет в жизни и не перегреется. Изнутри можно дополнительно утеплить пенополистиролом 3 см. :)

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 07 мар 2015 01:19

Re: Подвал для созревания

ender1981 писал(а):Сильно вы творчески подошли к стройке. Говорю по народному. Берете экскаватор роете котлован 12х12 (или как вам надо). Врываетесь на глубину 1.8 м. (больше нет резона) покупаете б/У фундаментные блоки Или как альтернатива шлакоблок. между землей и шлакоблоком (блоками) укладываете пенополистирол толщиной 5 см. Чтоб при заморозке снизить давление груна на стены между землей и полистиролом насыпте песок.сверху кидаете Б/У плиты, размер по моему 1.2х6 м.
поэтому перегородку не забудьте. плиты накрываете гидроизоляцией, сыпите примерно 5 см просеянного песка, сверху полистирол 5 см. Засыпаете землей. И даже при ваших 1.5 метрах не померзнет в жизни и не перегреется. Изнутри можно дополнительно утеплить пенополистиролом 3 см. :)
Такой вариант был изначально. И как раз с утеплением отмостки. Но дочь (она архитектор) просто плешь проела, что шлакоблоки нельзя (из-за бокового давления) , что фундаментные блоки запарюсь гидроизолировать и на моем грунте будут течи, что 1.5 метра стен независимо от утепления отмостки все равно утеплять...
Тут, конечно, основной вопрос к грунтам (влажности и глине), жаба душит нести заказ в геологию местную. Да и паводок у нас чуть чуть не доходит... Хотя и не каждый год. Вот я и мечусь.

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 07 мар 2015 02:10

Re: Подвал для созревания

Ну против архитекторов не попрешь, хотя и строить по их чертежам одно "удовольствие" :evil: . Дело в том что сидеть и писать это одно, а строительные реалии это другое. Во первых гидроизоляция это уже не так и страшно. Сейчас слава прогрессу есть все что угодно чтоб из дома сделать ковчег. Второе. берем за основу дома в селах годков эдак пятидесятых. Фундамент Глина, дом глина, кругом глина и все стоит никуда не падает и никого никуда не выпучивает. Не так страшно промерзание ка его малюют. К примеру. У меня точка промерзания 1.5 метра и по технологии еще времен СОВКА трубопровод надо врыть на 1.8м, а вот землекопы траншею глубже 1.2 не копают, и что в итоге, замерзнет?? Неа!!!! как я уже говорил в промерзании грунта все условно. Архитекторы слишком любят перестраховываться. И закладывают то что не надо тем самым удорожается все, от фундамента до розеток. В реалии Наших зим если у вас за бортом минус 32 и лежит снег сантиметров 15 - 20 то у вас земля за 3 месяца промерзнет ну максимум на 80 см. Что касается шлакоблока. если отсыпать между стеной и портами катлована прослойку песка то ничего у вас не выдавит. Моему подвалу как и дому лет 60, вы думаете что когда его строили кто то бегал за проектом???? В общем итог таков. Забудьте проектантов. Берите все под контроль, и смело стройте.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 07 мар 2015 02:15

Re: Подвал для созревания

Ну да, СНиПы дураки писали. У нас тоже 1,8 метров промерзание. Поэтому я потрудился и закопался на 2.1. У соседа на метр труба водяная закопана. Пока снежные зимы были да, порядок. А вот бесснежная настала и замерз у него водопровод нах...

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 07 мар 2015 02:35

Re: Подвал для созревания

cheesehead писал(а):Ну да, СНиПы дураки писали. У нас тоже 1,8 метров промерзание. Поэтому я потрудился и закопался на 2.1. У соседа на метр труба водяная закопана. Пока снежные зимы были да, порядок. А вот бесснежная настала и замерз у него водопровод нах...
Павел я писал про свой регион. Это центр Украины. У нас снега нет и бывает как влупил на пол месяца мороз минус 25 и с ураганым ветром . И ничего не мерзнет. Я согласен если у вас ниже 25 всю зиму будет то может и промерзнет но при нынешней зиме в моей области, нормы реально дауны придумали. Для справки. У меня 2 частных дома и там и там погреб, без всякого утепления и всякиз норм. На все про все 3 колодца под водопровод, роль утеплителя выполняет немного ботвы от помидор. И лист железа. За 15 лет проживания, были морозы и 35 градусов и 27 и 25 и даже весна среди зимы в +10 :lol: и ничего ни разу не перемерзло. И ни одна банка не замерзла. Единственное в самый лютый мороз Прихватывало Картошку. Сладковатая становилась.
И я еще раз повторю, Есть утеплитель он решает проблему морозов на любой глубине. А от вспучивания почвы лучше песка ничего еще человечество не придумало

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика