Подвал для созревания

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 27 фев 2015 21:41

Подвал для созревания

Ребята если кто то делал подвал для созревания сыра или знает что где и как делать , не проходите мимо делитесь своим опытом.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 28 фев 2015 23:49

Re: Подвал для созревания

Не прошел.
Хоть и не подвал но тоже решение. viewtopic.php?f=32&t=853

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 02 мар 2015 00:06

Re: Подвал для созревания

:D Спасибо Семен, я видел эту тему.
К чему вообще завел этот разговор. Холодильник вроде не проблема поставить, но сколько их нужно??? 3? 5? 10? Такое стадо даже в частном доме фиг разместишь да и свет будут жрать нещадно. А тут, есть подвал, стоит отдельно от дома, глубина 190см, из них 40 см возвышается на поверхности земли, то есть купол крыши. Пару лет назад я на подвале соорудил большую клумбу. подвал реально большой, летом 14 градусов , зимой холоднее, но выход нашел в обычной лампе накаливания на 150 ват, в мороз 15 и более градусов врубил лампу и ничего не промерзает. хотя и без лампы банки не мерзнут. Но вот одно но, подвал старый, из красного кирпича, штукатурка сыпется, надо ремонтировать. Вот я и думал если делать то сразу под сыр. Только я не могу найти нигде (возможно плохо ищу) какие надо стены (материал) из чего лучше делать стелажи. Как лучше поддерживать влажность в таком помещении. Хотя есть и другой вариант, видел как из комнаты в доме можно с помощью кондиционера сделать неплохое хранилище. Так что у кого есть опыт делитесь :!:

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 02 мар 2015 04:13

Re: Подвал для созревания

ender1981 писал(а)::D Спасибо Семен, я видел эту тему.
К чему вообще завел этот разговор. ... Так что у кого есть опыт делитесь :!:
Опыта своей реализации еще нет, но много полазал по подвальным сырохранилищам двух МСЗ в начале 90х. И есть мысли...
Какой размер у вас? Толшина и материал стен? Что с гидроизоляцией и влагой?

И еще вопрос к профи - насколько, как вам кажется, влияет освещенность и спектр ламп на созревание сыров? В подвалах старых МСЗ - свет только дежурный был постоянным, остальной включали лишь при обработке и отгрузке.
Возможно это можно заметить наблюдая более и менее освещенные партии одного и того же сыра в хранилище...

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 02 мар 2015 15:40

Re: Подвал для созревания

Подвал вкопан в землю примерно на 170 см, высота от пола до потолка 190 см, длина метра 4, ширина 2.5, стены красный кирпич + попадающаяся штукатурка , потолок бетон + чернозем сверху, ( зимой не промерзает) есть две вытяжные трубы. влаги нет, 180 см копали яму под воду сухо. Плесени посторонней нет, Грибков нет, доски стелажей не цветут. Влажность не замерял.
Как дополнительно изолировать стены я понимаю, слава богу строитель уже как 10 лет. а вот из чего лучше стены делать, Ракушняк, гранит, сланец, и т.д я не в курсе.

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:48

Сообщение Эдуард » 02 мар 2015 19:53

Re: Подвал для созревания

Тоже хочется подвал.За домом гора из доломитки. Так то не вот плотная,ковшом бралась хорошо,когда фундамент под дом рыли.Мысли есть поставить с отбойным молотком гражданина и продолбить в склоне погреб.Но как потолок укреплять...

С другой стороны холм поменьше.Туда можно загнать технику и вырыть погреб,положить блоки и плиты перекрытия и закопать обратно.Но это не романтично.А в горе было бы прикольно,но вдруг осыпется и вопрос по продуктивности.Месяц это делать или год.....

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 04 мар 2015 15:51

Re: Подвал для созревания

ender1981 писал(а):Подвал вкопан в землю примерно на 170 см, высота от пола до потолка 190 см, длина метра 4, ширина 2.5, стены красный кирпич + попадающаяся штукатурка , потолок бетон + чернозем сверху, ( зимой не промерзает) есть две вытяжные трубы. влаги нет, 180 см копали яму под воду сухо. Плесени посторонней нет, Грибков нет, доски стелажей не цветут. Влажность не замерял.
Как дополнительно изолировать стены я понимаю, слава богу строитель уже как 10 лет. а вот из чего лучше стены делать, Ракушняк, гранит, сланец, и т.д я не в курсе.
Если нет влаги - может просто по новой заштукатурить и все...? Если была бы - тогда есть спецсмеси для ГИ. А так - от добра добра не ищут.
Вот лампой/лампами догревать - плохой спорт, у вас и так, похоже, влажность низкая. Надо какой-нито старый масляный нагреватель из дешевых, можно б/у. Термостатов китайских с выносным датчиком - море.
Объем у вас небольшой. Влажность догонять можно многократно описанной конструкцией "домашнего водопада" с аквариумным насосом и аквариумным дешевым фильтром (не обязательно, похоже), просто заменить поверхность, по которой стекает вода на какую-нибудь дешевую пластиковую рифленую поверхность (зацветет или закальцинируется - просто раз в квартал поменять). Можно аквариумный таймер юзать, чтобы подобрав время включенного состояния, удерживать нужную влажность. Конструкцию повесить на стену. Дешево и сердито. Измерение влажности, конечно, важно и чтобы понять, что сейчас, без увлажнителя, и чтобы потом держать параметр.
По мощности = расход будет минимальный, я так понял, вам нужно зимой только иногда немного "догревать".
Наверное так проще?

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 04 мар 2015 16:31

Re: Подвал для созревания

Эдуард писал(а):Тоже хочется подвал.За домом гора из доломитки. Так то не вот плотная,ковшом бралась хорошо,когда фундамент под дом рыли.Мысли есть поставить с отбойным молотком гражданина и продолбить в склоне погреб.Но как потолок укреплять...

С другой стороны холм поменьше.Туда можно загнать технику и вырыть погреб,положить блоки и плиты перекрытия и закопать обратно.Но это не романтично.А в горе было бы прикольно,но вдруг осыпется и вопрос по продуктивности.Месяц это делать или год.....
Пока не начнешь эту доломитовую горку раскапывать, плотность породы не поймешь (((
А потолок (если выкопать и по ходу не обвалится сразу, конечно стойками с расклином и балками-подпорками под ОСБ листы, промазанные дешевой смесью типа антикора для авто или строительными. Стыки листов - под пластиковый 2*П соединитель с силиконовым герметиком. Но как-то надо стягивать с одного края эти листы, чтобы не разъехались позже. Причем чтоб можно было со временем натяжку "дожимать". "Колхоз", конечно, но предки так делали. Небольшие помещения, видимо так реально обустроить. Можно еще подумать, чтобы сделать стационарные стеллажи с крышей, держащей свод (+ на них опереть те же балки и листы ОСБ, но тогда надо заливать ровный пол. Но это более затратно, хоть и более надежно.

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:48

Сообщение Эдуард » 04 мар 2015 16:45

Re: Подвал для созревания

Плотность я знаю.Котлован под дом рыл. Не ушли на нужную глубину,внизу в скалу упёрлись. А гора мягкая.Но не осыпается совсем,хоть и срыта вертикально.
Вот на заднем фоне.Начальный этап стройки.Тут кажется низкая гора,но вблизи вполне достаточная высота.

Изображение

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 04 мар 2015 19:09

Re: Подвал для созревания

Logman писал(а):
, я так понял, вам нужно зимой только иногда немного "догревать".
Наверное так проще?
Совершенно верно немного догревать зимой если ниже 17 градусов за бортом.
Ну а если тупо оштукатурить то выходит можно утеплить полистиролом , его оштукатурить и забыть.
А на полки сосна пойдет??? И какая должна быть циркуляция воздуха?

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика