Мини сыроварня своими руками

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 14 фев 2017 10:35

Re: Мини сыроварня своими руками

Я могу Вам объяснить, почему Вам не отвечают. Вот я сейчас забил в поиск на форуме "алюминиевая посуда". Получил ноль результатов. Немного обобщив вопрос и забив "алюминий", я прочитал все, что нужно. В том числе и ответ на Ваш вопрос.

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 14 фев 2017 12:36

Re: Мини сыроварня своими руками

намек понял. придется тут потусоваться в режиме "read only", насколько терпения хватит.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 14 фев 2017 20:22

Re: Мини сыроварня своими руками

blur писал(а):намек понял. придется тут потусоваться в режиме "read only", насколько терпения хватит.
Мне хватило двух недель - не такой уж и большой срок

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 15 фев 2017 12:00

Re: Мини сыроварня своими руками

blur писал(а):Господа, а алюминиевые емкости можно использовать в сыроделии? имееются ввиду пищевые алюминиевые баки
Алюминий легко вступает в реакцию как с кислотами, так и со щелочами, применяемыми в сыроварении. К тому же, соли алюминия токсичны.
Хорошая посуда из сплавов меди (в основном, латуни) или никеля (нержавеющая сталь для пищевой промышленности). Некоторые, особо привередливые, используют сплавы титана.

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 16 фев 2017 06:50

Re: Мини сыроварня своими руками

но ведь раньше в советское время в этих больших алюминиевых баках готовили еду, в т.ч. кипятили молоко в детских садиках и тп....

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 16 фев 2017 11:15

Re: Мини сыроварня своими руками

blur писал(а):но ведь раньше в советское время в этих больших алюминиевых баках готовили еду, в т.ч. кипятили молоко в детских садиках и тп....
Раньше была Конституция СССР, по которой вся теперешняя власть - преступники с расстрельной статьей! И что?
А еще чуть раньше ели, варили и хранили в свинцовой посуде. И что?

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 16 фев 2017 12:24

Re: Мини сыроварня своими руками

еще интересует вопрос, который тут особо и не обсуждался... для автоматической мешалки - лопасти какой формы были бы наиболее приемлемыми? наверное надо рассматривать уже существующие модели, выбирать из них и делать что-то похожее...
для пастеризации - все более менее ясно, главное обеспечить равномерное перемешивание молока, с уделением особенного внимания зонам возле стенок емкости. а вот для перемешивания нарезанного сгустка - интересный вопрос. там нужно мешать порезанное зерно, при этом обеспечить перемешивание верхних и нижних слоев... можно конечно тупо методом проб и ошибок делать разные лопасти и пробовать, но хотелось бы содрать уже опробованную технологию :)

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 16 фев 2017 12:47

Re: Мини сыроварня своими руками

Вопрос про мешалку очень даже хорошо обсуждался viewtopic.php?f=32&t=1586&hilit=%D0%BC% ... 0&start=20, топик так и называется "Про мешалку", кстати как и вопрос про алюминиевые фляги тоже обсуждался. Ребята делятся своими наработками. Функция "поиск" очень хорошо помогает.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 16 фев 2017 13:11

Re: Мини сыроварня своими руками

А еще кто-то обещал почитать форум. И всего-то шестью постами ранее. Не помню точно, кто же это был? ..... ;)
Нет, все-таки наш форум очень недружелюбный! Вот прям все недружелюбные как один! :lol:

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 16 фев 2017 13:38

Re: Мини сыроварня своими руками

я раздел про оборудование для изготовления сыра промсотрел весь ((( возможно про мешалку тему просто упустил, слишком большой обьем информации.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика