Стеллажи для созревания сыра

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2015 10:38

Сообщение AlexKorn » 05 мар 2015 11:52

Re: Стеллажи для созревания сыра

"минимизация отходов при созревании" как я понял в случае с серыми контейнерами и сыром евроблоком в них сыр чрезмерно не разрастается, что по их словам исключает образование "горбушек". На счет центрального упора надо будет поинтересоваться.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 05 мар 2015 13:23

Re: Стеллажи для созревания сыра

AlexKorn писал(а):Добрый день, Longman!
Разместил, так как мне показалось интересна данная технология, было интересно ваше мнение. Нет, я там не работаю скинул инфу, то что получил от них. По цене не гуманно? Наоборот, при сравнении с металлическим стеллажом с деревяшками на котором можно разместить 30 головок они предлагают 12 контейнеров(на которые я дам 48 головок!) по цене около 20 000 за 12 контейнеров, где то по 1600 за контейнер и это не гуманно?
Добрый день!

Давайте я повторюсь.
100 * 20 000 = на 2 миллиона. Неадекватно при малых форматах бизнеса. Перевороты в таре в нашем формате актуальны только в блок-формах и то, на этапе самопрессования, т.е. переворот 1го (!) ящика зараз. Хранение в ящиках - не технологично в плане ухаживания за сыром - надо разбирать паллет , технологично лишь с устройством переворачивания целых паллет. Которого нет и не будет в наших форматах. Про наблюдение за процессом созревания - вообще не годится хранить в ящиках. Чтобы мыть ящики технологично - нужна поточная мойка. Не наш формат бизнеса.
В чем преимущества? В сравнении именно с Т480? За 20 000 мне из нержавейки сварят минимум 5 стеллажей! Или куплю нарезанный и засверленный комплект и сварю сам.
Логично?

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 05 мар 2015 13:25

Re: Стеллажи для созревания сыра

AlexKorn писал(а):"минимизация отходов при созревании" ... сыр чрезмерно не разрастается, ...
Вы про "вздувание"?
Не понятна природа процесса- как ящик влияет по сравнению с полкой...


Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2015 10:38

Сообщение AlexKorn » 05 мар 2015 15:04

Re: Стеллажи для созревания сыра

а как быть в случае с СЭС и прочими если говорим о деревянных полках?

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 05 мар 2015 15:34

Re: Стеллажи для созревания сыра

AlexKorn писал(а):а как быть в случае с СЭС и прочими если говорим о деревянных полках?
Если нельзя решить вопрос с СЭС на период более года, то идеи такие:
-дерево + перфорированная прокладка из пищевого пластика/дренажная сетка из полипропилена/полиэтилена
-полки из полипропилена
-самопал из нержавейки. Полки (стойки деревянные) или целиком стеллажи.

Кто-то еще знает варианты?

И вообще - на какой нормативный документ будет ссылаться СЭС, если сыр НЕ контактирует 1) со стойками из дерева/черного металла 2) с полками при наличии прокладки ??? Вопрос важный

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2015 21:17

Сообщение TAT » 19 май 2015 21:07

Re: Стеллажи для созревания сыра

Уже долго вымучиваю устройство камеры для созревания, и как самое ответственное место это стеллажи, а точнее поверхности на которых лежит сыр... Так как это у меня небольшой бизнес проект, то надо как-то поженить... и то что по карману, и то что допустит СЭС... В деле согласований мне помогает технолог, но она спец по кисломолочке, а с сырами не работала никогда.

Склоняюсь к дереву, благо технолог мне сказала, что такие полки допустят к эксплуатации. Производители готовых полок говорят о лиственных породах.

Мог бы кто-нибудь сказать точнее, какое именно дерево применить? Желательно из более-менее доступных пород, так как потребуется немало. Площадь холодильника для созревания у меня 15м.кв. при высоте потолка 3м. На саму полку будет укладываться сетка-серпянка.

Да, и вот еще... в ИКЕА продаются кухонные доски для разделки продуктов и к ним, доп.оплата, предлагается спецпропитка, которая работает как антисептик и защита самой доски.

Какие пропитки применить для сырных полок? Буду благодарен за инфу по породам или ссылку на ресурс, где вменяем описано.
Это вопрос по полкам для твердых сыров.

Для сыров с плесенью скорее всего буду делать-покупать стойки стеллажи с решетчатыми полками, подсмотрел у французов

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 19 май 2015 22:27

Re: Стеллажи для созревания сыра

2 TAT Никто точно не скажет, тут надо смотреть старый советский документ по проектированию сырзаводов - там явно прописано.
Из общих соображений - лиственница, ольха... Липу нельзя - смолистая, причем сразу можно и не углядеть.
Я б замочил доски недели на 2 хотя бы. Столько же сушил бы, потом восковой пропиткой прошел с паяльной лампой с отсекателем огня или газовой горелкой... Но тут важно не перегреть - могут лопнуть. И вообще - эффективно/экономично (возможно если только своими руками) сделать их наборными из ольховых/лиственничных полос, склеенных под прессом/струбцинами. Площадь у вас маленькая - много работы не потребуется.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2015 21:17

Сообщение TAT » 20 май 2015 00:41

Re: Стеллажи для созревания сыра

Спасибо Logman
Вот нарыл в сети http://www.belinka.ru/products/masla/be ... teract.php

Завтра буду пытать их по телефону.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2015 21:17

Сообщение TAT » 31 май 2015 20:15

Re: Стеллажи для созревания сыра

Сделал запрос на Ярославские краски, вот их ответ:

"Добрый день,
Благодарим вас за интерес к продукции Объединения "Ярославские краски".
Для вашей задачи оптимально подойдет лак-антисептик Premia.
Он защищает древесину от воздействия влаги, а также плесени и различных грибков. Также он экологичный, что особенно важно при контакте с продуктами питания и не имет запаха. http://www.yarkraski.ru/products/derevo ... ik+Premia/ "

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика