Стеллажи для созревания сыра

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2015 10:38

Сообщение AlexKorn » 18 фев 2015 17:30

Стеллажи для созревания сыра

Добрый день!
Интересуюсь стеллажами для созревания сыра, интересно мнение специалистов. Есть ли какая нибудь альтернатива стеллажам из нержавейки, видел решения на основе контейнеров из полипропилена на пластиковых гигиенических паллетах, с возможностью автоматического поворота на 180 град. Какие основные недостатки металлических стеллажей? Какой самый популярный стеллаж? Т480 с размерами 1000х850 и 5 полками?
Благодарю за ответ.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 22 фев 2015 16:15

Re: Стеллажи для созревания сыра

AlexKorn писал(а):Добрый день!
Интересуюсь стеллажами для созревания сыра, интересно мнение специалистов. Есть ли какая нибудь альтернатива стеллажам из нержавейки, видел решения на основе контейнеров из полипропилена на пластиковых гигиенических паллетах, с возможностью автоматического поворота на 180 град. Какие основные недостатки металлических стеллажей? Какой самый популярный стеллаж? Т480 с размерами 1000х850 и 5 полками?
Благодарю за ответ.
Пока не специалист, но присоединюсь к вопросу и добавлю от себя:
Изучил тему недавно, понял, что все ж любая альтернатива дереву стоит негуманно.
4 Стойки (пропитка, лак) с перекладинами и снимающиеся деревянные полки (чтобы можно было просто мыть).
В перспективе - именно на них - перфорированные решетки полипропиленовые (примерно 500 руб), т.к. просто такие полки стоят
что-то от 2000руб за кв.метр (и заказ от 400 штук).

ИМХО, нержавейка в реально влажный подвал и если только есть только дармовое "месторождение нержавейки" )))

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 фев 2015 19:33

Re: Стеллажи для созревания сыра

Есть наши желания и возможности с одной стороны и СанПиН и СЭС с другой. Боюсь, последняя упомянутая служба дерево очень плохо оценит.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2015 10:38

Сообщение AlexKorn » 24 фев 2015 11:24

Re: Стеллажи для созревания сыра

Не так давно вышел на Швейцарскую фирму, которая производит пластиковые контейнеры для созревания и хранения сыра. При условии, что размеры головки до 280 мм в диаметре и 150 мм высотой либо блок 500х300х100 мм. В один контейнер входит 4 головки (вышеуказанного размера) или 2 блока. На европаллете (1200х800) 2 контейнера, которые можно штабелировать до 4 метров. Следовательно либо 8 головок либо 4 блока в одном ряду, что в сравнении с Т480 больше. Плюс легкость в переворачивании сразу всей паллеты с контейнерами(зажимая погрузчиком паллеты можно перевернуть на 180 град.), а не каждый сыр индивидуально(что экономит время и затраты). Самое главное, что по цене выходит даже дешевле, чем Т480 с деревянными полками.
Внизу фото,
что об этом думаете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 27 фев 2015 14:04

Re: Стеллажи для созревания сыра

AlexKorn писал(а): Самое главное, что по цене выходит даже дешевле, чем Т480 с деревянными полками.
Внизу фото,
что об этом думаете?
Вот здесь http://agroconversion.com/blok-formy.html
видел тож удобные варианты, есть еще и на колесах.
А что тут думать - весчь хорошая, как всегда, вопрос цены. Я прикидывал сколько мне надо
стеллажей / полипропиленовых полок под 12-14 тонн хранения в камере созревания - от
бюджета (вернее - его отсутствия) стало дурно... На седующей неделе буду пытать СЭС
и ветконтроль на тему допустимости дерева и пропиток для дерева, т.к. сам настрогаю
быстрее/дешевле.

Уважаемый AlexCom, а каков же порядок цены за ящик на вашей картинке? И на панели поддон-крышка?

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2015 10:38

Сообщение AlexKorn » 02 мар 2015 14:19

Re: Стеллажи для созревания сыра

Logman писал(а):
AlexKorn писал(а): Самое главное, что по цене выходит даже дешевле, чем Т480 с деревянными полками.
Внизу фото,
что об этом думаете?
Вот здесь http://agroconversion.com/blok-formy.html
видел тож удобные варианты, есть еще и на колесах.
А что тут думать - весчь хорошая, как всегда, вопрос цены. Я прикидывал сколько мне надо
стеллажей / полипропиленовых полок под 12-14 тонн хранения в камере созревания - от
бюджета (вернее - его отсутствия) стало дурно... На седующей неделе буду пытать СЭС
и ветконтроль на тему допустимости дерева и пропиток для дерева, т.к. сам настрогаю
быстрее/дешевле.

Уважаемый AlexCom, а каков же порядок цены за ящик на вашей картинке? И на панели поддон-крышка?
Добрый день, Longman!

Я отталкивался от сравнения с металлическим стеллажом. При похожих внешних размерах сырные контейнеры фирмы "Georg UTZ" выходят эффективней и дешевле. Например в системе (как они ее называют) на одном уровне евро паллеты можно поставить 2 контейнера, что = 8 головкам сыра (по 4 в одном контейнере). В высоту 6 уровней=1.2 м ( 12 контейнеров) если сравнивать со стеллажом т480 (1.2 м высотой). Только на стеллаже на 5 полках у меня 30 головок, а на сырных контейнерах от Георг Утз 48, на 18 больше!!! Плюс никакого дерева и легкость в перевороте сыра сразу всей паллетой, а не каждую головку индивидуально. Но и самое главное цена за эквивалент- 12 контейнеров, 6 в высоту по 2 в одном ряду+ гигиеническая паллета выходит до 20 000 руб. Учитывая что металлические с деревянными полками стоят около 30 000 (плюс гемор с СЭС). Нашел даже видео как их использовать (ссылка ниже).
Согласитесь расклад довольно не плохой. Плюс у них есть интересное решение для евроблоков.
Скину пару слайдов, которые получил от них. Кого заинтересует, вот контакты представителя в Москве: +7-925-277-30-85 (aleksej.kornovskij@utzgroup.com)
http://www.velmol.ru/
Александр.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2015 10:38

Сообщение AlexKorn » 02 мар 2015 14:28

Re: Стеллажи для созревания сыра

Вот несколько слайдов из майла, который получил от них.
Александр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 03 мар 2015 13:38

Re: Стеллажи для созревания сыра

Уважаемый AlexKorn!

Давайте я угадаю: Вы занимаетесь темой или в маркетинге этого швейцарско-польского холдинга, или в продажах?
Если так, то, ИМХО, эта площадка не принесет вам почти ничего. Ну не актуально для малого формата сыроделия
автоматические перевороты паллет-боксов, ящики предполагают поточную мойку (даже дорогие полипропиленовые
полки у нас технологичнее использовать), ценник негуманный не в смысле сравнения с Т-480, а в смысле альтернативных
качественных деревяшек (малой сыродельне с СЭС вот этот вопрос наверное бюджетнее решать периодическим достижением
компромисса). Полуофициальной сыроварне эти проблемы еще менее актуальны. Ваш рынок - средние и большие сырзаводы.
Если бы такие бокс-контейнеры продавались в каждом районном DIY-магазине или хотя бы в магазинах класса OBI/IKEA/LM,
то какие-то продажи и интерес это бы вызывало, хотя и не большой из-за цены.
Представьте, мне для хранения 15 тонн сыра (макс.загрузка) пришлось бы купить 100 * 20 000 = на 2 миллиона таких паллет-боксов.
А у меня весь формат по оборудованию должен стоить менее чем вдвое дороже. Разумно из 4 отдать 2? И что останется на производственное и инженерное?
Вот когда вы сможете малыми партиями поставлять блок-формы для сыра (например как здесь http://agroconversion.com/blok-formy.html), это явно вызовет интерес и здесь, такие предложения в РФ пока в дефиците (кроме прямых закупок у итальянцев, а это не десятки штук).

Судя по вашим фото, при перевороте края еще мягких головок будут деформироваться об центральный/промежуточный упор.
А что имеется ввиду "минимизация отходов при созревании" в вашем варианте?

Не обижайтесь,если я не угадал, ничего страшного, видимо в моем предположении нет в любом случае...

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:48

Сообщение Эдуард » 03 мар 2015 20:34

Re: Стеллажи для созревания сыра

Я пока использую овощные контейнеры.Вот как ящик контейнер №2 http://www.souztechmet.ru/plastikovye_y ... konteynery

Прихожу в погреб,переворачиваю.Они один на один ставятся прямо на пол любой высоты.Мыши не проникали никогда.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2015 10:38

Сообщение AlexKorn » 05 мар 2015 11:43

Re: Стеллажи для созревания сыра

Добрый день, Longman!
Разместил, так как мне показалось интересна данная технология, было интересно ваше мнение. Нет, я там не работаю скинул инфу, то что получил от них. По цене не гуманно? Наоборот, при сравнении с металлическим стеллажом с деревяшками на котором можно разместить 30 головок они предлагают 12 контейнеров(на которые я дам 48 головок!) по цене около 20 000 за 12 контейнеров, где то по 1600 за контейнер и это не гуманно?

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика