рН - метрия.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 11 май 2015 11:13

Re: рН - метрия.

sally555 писал(а): калибруем по нижней точке, а по верхней сверяем
наоборот

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 май 2015 00:24
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Живоед » 03 июн 2015 09:53

Re: рН - метрия.

Коллеги, что-то я запутался в моделях,
может знает кто-то какой pH-метр можно приобрести не дорогой и чтобы сырное зерно измерял?

И второй вопрос: Как вы думаете можно ли проводить некий аналог измерений с измерением pH если смастерить 2 иголки закрепив их на постоянном расстоянии друг от друга(напрм 5мм) и измерять проводимость проткнутого кусочка зерна. Брать кусочек зерна, перед измерением обсушивать его салфеткой, чтобы поверхностная сыворотка не искажала и протыкать кусочек иголками подключенными Омм-метром. Поскольку Ph-метрия по сути своей это выявление кол-ва H+ ионов, то и проводимость субстрата от их кол-ва должна быть разная.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 03 июн 2015 11:31

Re: рН - метрия.

Живоед писал(а):И второй вопрос: Как вы думаете можно ли проводить некий аналог измерений с измерением pH если смастерить 2 иголки закрепив их на постоянном расстоянии друг от друга(напрм 5мм) и измерять проводимость проткнутого кусочка зерна. ....
Думаю, что нет. У промышленных приборов чувствительность вроде бы сумашедшая и при ней неспроста идет экранирование и явно многократный замер с интерполяцией результатов цикла... Время измерения чуть ли не несколько минут. Жидкости мерять много проще. Это помню немного смутно с курса Измерительные приборы 1986 года... Промышленные аппараты, подходящие для сыра/творога стоят от тысяч 45, любительских нет...

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 03 июн 2015 11:34

Re: рН - метрия.

Живоед писал(а): 2 иголки закрепив их на постоянном расстоянии друг от друга(напрм 5мм) и измерять проводимость проткнутого кусочка зерна.
А я точно знаю, что нет. Не надо путать божий дар с яичницей и измерение электропроводности с концентрацией свободных ионов водорода. Совершенно разные величины и способы измерения.

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 май 2015 00:24
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Живоед » 04 июн 2015 08:21

Re: рН - метрия.

cheesehead писал(а):А я точно знаю, что нет. Не надо путать божий дар с яичницей и измерение электропроводности с концентрацией свободных ионов водорода. Совершенно разные величины и способы измерения.
Я понимаю что разные величины и понятия, но все же электропроводимость растворов обеспечивают именно ионы, вот я и предположил что может быть можно провести параллель в измерениях, ну нет так нет...
Павел, может подскажите какой вариант по бюджетнее для начала можно купить pH-метр?(как говорится минимально но достаточно)

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 04 июн 2015 09:41

Re: рН - метрия.

Я не могу советовать. У меня самого за все время не было ни одного прибора, который бы устраивал меня полностью. Кроме этого лучше, как я уяснил для себя, рассматривать отдельно измерительные электроды и регистрирующие приборы. Электроды меня на сегодняшний день устраивают отечественные. Они требуют обслуживания, некоторых знаний и опыта при использовании. Поэтому не могу рекомендовать как оборудование "для начала". Импортные загущенные электроды стоят в пять-десять раз дороже и это меня не устраивает с точки зрения экономики. Потому, что служат они отнюдь не в пять раз дольше. Хотя они удобней безусловно.
Регистрирующий прибор я бы взял отечественный. Он будет уступать импортным только по дизайну, я так считаю.
Резюмируя все вышеизложенное: 1. Не могу дать четкой рекомендации, какой прибор брать. 2. Я не люблю комбинированные приборы, мне нравится иметь отдельно электрод, который всегда можно заменить и отдельно регистрирующий прибор. 3. Регистрирующий прибор я бы выбирал отечественный. Если его не бросать с размаху на пол он практически вечный. 4. Электрод или дорогой и удобный или неудобный и дешевый. Консультируйтесь с изготовителем прибора перед покупкой, какие электроды можно использовать совместно с этим прибором.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 04 июн 2015 10:02

Re: рН - метрия.

cheesehead писал(а):Я не могу советовать. У меня самого за все время не было ни одного прибора, который бы устраивал меня полностью. Кроме этого лучше, как я уяснил для себя, рассматривать отдельно измерительные электроды и регистрирующие приборы. Электроды меня на сегодняшний день устраивают отечественные. Они требуют обслуживания, некоторых знаний и опыта при использовании. Поэтому не могу рекомендовать как оборудование "для начала". Импортные загущенные электроды стоят в пять-десять раз дороже и это меня не устраивает с точки зрения экономики. Потому, что служат они отнюдь не в пять раз дольше. Хотя они удобней безусловно.
Регистрирующий прибор я бы взял отечественный. Он будет уступать импортным только по дизайну, я так считаю.
Резюмируя все вышеизложенное: 1. Не могу дать четкой рекомендации, какой прибор брать. 2. Я не люблю комбинированные приборы, мне нравится иметь отдельно электрод, который всегда можно заменить и отдельно регистрирующий прибор. 3. Регистрирующий прибор я бы выбирал отечественный. Если его не бросать с размаху на пол он практически вечный. 4. Электрод или дорогой и удобный или неудобный и дешевый. Консультируйтесь с изготовителем прибора перед покупкой, какие электроды можно использовать совместно с этим прибором.
А вы какие и где покупаете электроды, если не секрет конечно?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 04 июн 2015 10:11

Re: рН - метрия.

Конечно не секрет и я об этом уже писал :) Мой любимый электрод на сегодняшний день.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 13 июн 2015 08:22

Re: рН - метрия.

Ну вот... в калибровочном растворе 4.00 выпали в осадок какие-то хлопья и теперь пыхометр, откалиброванный на 6.9, в нем показывает 4.4. Придется свежий заказывать

А сколько вообще срок хранения калибровочных растворов?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 13 июн 2015 08:28

Re: рН - метрия.

Если я правильно помню то, что было давным - давно, то месяц. Два месяца я храню, вроде все работает. А осадок допустим по-моему только в растворе 7,0. Если в других выпадают осадки - решительно в помойку.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика